Литература

Кто ваш любимый персонаж в книге "Унесенные ветром" и почему?

Римма Новая
Ретт Батлер и Мелани мне более всего симпатичны.
Guldar Zhumagalieva
Лучший ответ
ФФФФссссеееее;))))))) Моя почти самая любимая книга-это классика жжжжиззни;))))))))
Мелани и Ретт. Скарлетт - неприятная особа, но у неё есть чему поучиться. Мелани, кстати, тоже очень сильная женщина, но сила её не лежит на поверхности.
Мелани
El"nur Buzbaev
Безусловно-Скарлетт. Всю жизнь завидую ее оптимизму, хотя и сама-оптимист по натуре. А мужики в романе, на мой взгляд ,(имею в виду главных героев) либо слюнтяи и нытики либо пижоны, совершающие положительные поступки только ради того, чтобы произвести впечатление. Собственно, это и в жизни так....:)))
Ретт Батлер и Скарлет с легендарной фразой: "Не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра" ))))
Nursaulet Kelekeev
В романе "Унесённые ветром" Нету такого представителя сильного пола, о котором можно сказать, что человек испытывает к нему симпатию. В романе все представители сильного пола показаны в неприглядном виде. Мне нравится Скарлет. Несмотря ни на что.
Сильный не значит сильный всегда.
Конечно Скарлетт, мне всега симпатичны сильные выносливые женщины, из мужчин конечно Ретт Батлер, по моему он самый яркий и своеобразный персонаж в романе.
Яна Суворова
Ретт Батлер
Murad Alishov
само собой Скарлет! я ей восхищаюсь! А ее коронная фраза: "Я подумаю об этом завтра"....так и надо жить
Скарлетт конечно же хороша, отрывная девченка, но мне почему то Мелани очень симпатизирует. Вот она действительно сильная личность.
Мелани. Она сильная, именно на ней держится дом. К тому же, она мне намного ближе, чем Скарлет и другие женские персонажи.
Скарлетт, девочка, резко превратившаяся в женщину в силу страшных обстоятельств, сумевшая преодолеть невзгоды и при этом не изменить самой себе, вдохнуть чувство жизни и любви к дому в других людей. С нее стоит брать пример.
Не знаю чем, но мне нравится Ретт Батлер.
Scorpius Fsd