Литература
Скажите, вы любите классику? Ведь это что-то неповторимое! Скажите, каких именно авторов вы любите и какие произведения?
Что посоветуете прочитать?
- "Герой нашего времени", "Демон" - Михаил Лермонтов
- "Очарованный странник" - Николай Лесков
- "Дом с мезонином", "Дама с собачкой", "Злой мальчик" - Антон Чехов
- "Преступление и наказание", "Маленький герой" - Федор Достоевский
- "Неупиваемая Чаша" - Иван Шмелев
- "Мастер и Маргарита" - Михаил Булгаков
- "Машенька", "Подвиг", "Соглядатай", "Король, дама, валет", "Защита Лужина", "Лолита" - Владимир Набоков
- "Антоновские яблоки", "Натали", "Окаянные дни" - Иван Бунин
- "Камо грядеши" - Генрик Сенкевич
- "Письма Баламута", "Баламут провозглашает тост", "Любовь", "Просто Христианство", "Хроники Наринии" - Клайв Льюис
- "Портрет Дориана Грея" - Оскар Уайльд
- "Мартин Иден" - Джек Лондон
- "Узорный покров", "Луна и грош" - Сомерсет Моэм
- "Красное и черное" - Стендаль
- "Сестра Керри" - Теодор Драйзер
- "Старик и море" - Эрнест Хемингуэй
- "Золотая чаша" - Джон Стейнбек
- "Человек, который смеется" - Виктор Гюго
- "Письмо незнакомки", "24 часа из жизни женщины", "Амок", "Страх", "Нетерпение сердца", "Жозеф Фуше", "Три певца своей жизни" - Стефан Цвейг
- "Неупиваемая Чаша" - Иван Шмелев
- "Камо грядеши" - Генрик Сенкевич
- "Портрет Дориана Грея" - Оскар Уайльд
- "Мартин Иден" - Джек Лондон
- "Красное и черное" - Стендаль
- "Сестра Керри" - Теодор Драйзер
- "Старик и море" - Эрнест Хемингуэй
- "Золотая чаша" - Джон Стейнбек
Как ребенок рассказывал о море (не помню, где) : "Море - оно большое... " Что еще скажешь! Классика - она большая.
Никто не обязан любить всё.
Читать - как можно больше, а выбирать - каждому свое, по вкусу.
Л. Н. Толстой плохо говорил о Шекспире, а Маяковский - о Булгакове.
Самая главная цель чтения - наслаждение . Классика его дает
Никто не обязан любить всё.
перечитываю Куприна, Чехова, Бунина, Набокова, Лескова, Гончарова, Диккенса, Фейхтвангера
Конечно люблю!! ! Особенно Пушкина и Есенина
ООО! Граф Монте-Кристо (А. Дюма)!! ! Или Шерлока Холмса (Конан Дойл).. . Гоголь!!!
Иван Бунин, Михаил Булгаков. С ними можно беседовать всю жизнь...:)
Классика-это стержень литературы. А я читаю О. Генри, Дж. Лондона, Дж. Стейнбека, Рэя Брэдбери и множество других. Классика Запада - лучше всего.