Литература
Каких классиков вы любите? и их произведения?
Все, что в школе не "проходили" - к "пройденным" учительница литературы выработала стойкое отвращение. У Гончарова, например, люблю "Обыкновенную историю", "Фрегат "Паллада"", а "Обломова" терпеть не могу - легко догадаться, что "проходили", а что нет.
Пушкин, Толстой, Гончаров, Тургенев, Диккенс, Шекспир, Драйзер
Элизабет Гаскелл
Томас Гарди
Чарльз Диккенс
Виктор Гюго
Сёстры Бронтэ
Ги да Мопассан
Теодор Драйзер
Джордж Эллиот
И многие другие. Произведения многие нравятся, долго перечислять
Томас Гарди
Чарльз Диккенс
Виктор Гюго
Сёстры Бронтэ
Ги да Мопассан
Теодор Драйзер
Джордж Эллиот
Зарубежная проза
Джейн Остен Гордость и предубеждение
Виктор Гюго Отверженные
Теодор Драйзер Сестра Керри
Шарлотта Бронте Джейн Эйр
Голсуорси Сага о Форсайтах
Русская классика
Тургенев Ася
Достоевский Униженные и оскорбленные
Валентин Распутин Живи и помни
Куприн Гранатовый Браслет
Современная проза
Ричард Матесон Куда приводят мечты
Сесилия Ахерн Посмотри на меня
Сьюзен Коллинз Голодные игры, И Вспыхнет Пламя, Сойка-Пересмешница.
Карин Эссекс Лебеди Леонардо.
Марк леви Где ты
Даниэль Глаттауэр Лучшее средство от северного ветра, Все семь волн.
Джейн Остен Гордость и предубеждение
Виктор Гюго Отверженные
Теодор Драйзер Сестра Керри
Шарлотта Бронте Джейн Эйр
Голсуорси Сага о Форсайтах
Русская классика
Тургенев Ася
Достоевский Униженные и оскорбленные
Валентин Распутин Живи и помни
Куприн Гранатовый Браслет
Современная проза
Ричард Матесон Куда приводят мечты
Сесилия Ахерн Посмотри на меня
Карин Эссекс Лебеди Леонардо.
Марк леви Где ты
уже давно ничего не читаю, раньше -Достоевкий"бесы"и др. Диккенс в основном эти больше запомнились.
С классиками лично знакомиться не доводилось, чтобы их прям полюбить, а вот с их книгами да.
Родные, украинские нравятся, горжусь ими, горжусь родным искусством, талантливыми земляками.
Научные труды Ивана Франка, поезия Лины Костенко и Евгения Маланюка, проза Валерия Шевчука и продолжать могу до бесконечности.
Из зарубежных - Данте и Гессе первыми приходят на ум, да каждый автор - классик он или нет, считают его гениальным или скромно хвалят - дорог по своему. Иногда и нехвеленых книг нужно почитать, чтобы было с чем сравнивать, иногда и признанные миром - не нравятся. К примеру, не в восторге я от творчества Хемингуея, понять не могу, за что его все превозносят. Ну и т. д.
Джеймс Хетфилд -Nothing elese matters
люблю поэзию 20 века.. . особенно А. Ахматову, А. Блока, С. Есенина. из прозаиков очень увлекает Булгаков М. ))
Достоевского и О. Генри.
терпеть не могу классику
Denis-Denis1
Зачем тогда отвечать вообще было? Вопрос был поставлен - "каких", а не "любите или нет".
Франц Кафка и Курт Воннегут. Шизы много, думал я лет 10 назад. Оказалось, в современной России больше
Джон Стейнбек
Кен Кизи
Джек Керуак
Чарлз Диккенс
Хемингуэй Старик и море, По ком звонит колокол
Гессе - Фауст
Артур Конан Дойл
Агата Кристи
Булгаков Мастер и Маргарита
Гастон Леру
Кен Кизи
Джек Керуак
Чарлз Диккенс
Гессе - Фауст
Артур Конан Дойл
Агата Кристи
Булгаков Мастер и Маргарита
Гастон Леру