Литература
кто как начился читать? (разбирать где какая буква, а наслаждаться от прочтения чего-либо)
читатать научилась года в три... но очень не любила это делать! а как-то раз (мне было 6 лет) поехали в село к бабушке. там я была "под крылышком" любимой двоюродной сестрички (на год старше меня). так вот Ира, почему-то совсем испортилась - вместо шушукаться под одеялом - читала книги... мне стало интересно - днём украдкой взяла ту, что она читала... ТАК увлекло! с тех пор не расстаюсь с книгами!!!!
Если научился разбирать где какая буква, то при прочтении Ма-ма мы-ла ра-му уже получаешь удовольствие.
Я уже не помню - в школу я пришла уже хорошо умея и читать и писать - спасибо родителям
мне было около 5 лет. папа каждый вечер с работы читал мне по телефону книжку "азбука вежливости", которую на работе кто-то забыл. потом ему надоело, книжку он притащил домой и бросил. я умела читать по слогам с трудом тогда. но книжка мне нравилась безумно. я неделю вокруг нее ходила, клянчила, рыдала, выучила наизусть все картинки. на меня никто не обращал внимания. пришлось читать самой. сначала было очень напряжно, а потом так вошла во вкус, и бегло читать научилась чуть ли не за два дня.
Помню себя с 5 лет и тогда уже читал
mena mama ychila za azbykoi takaia sinyaya knijka bula
я читаю с четырёх лет, хотя все буквы знала в год и месяц, ещё не умея говорить. но складывать их в слова ума, конечно, не хватало
Я не помню когда я научилась читать. Кажется, при рождении уже умела))))))) В детстве перечитала всю школьную библиотеку.
Года в четыре. Мама читала мне Властелин колец, каждый день но не долго. Мне книга очень нравилась (нравиться и сейчас), поэтому решил научиться.
Мама в детстве мне читала разные сказки.Читала давольно часто, и поэтому многие из них я знала наизусть.Когда к родителям приходили гости, я брала книжку и делала вид, что читаю.
Пока не появится СВОИХ мыслей - чужие оценить невозможно!Тем более получать удовльствие Да - оценка ВСЕГДА субъективна
Так, чтоб вдумчиво, наслаждаясь "языком" автора, интересными оборотами, фразами или сюжетом, замыслом, чтобы не просто прочитал и забыл, а какие-то мысли рождались по прочтении - это уже после школы началось, когда читаешь не по программе, когда действительно становишься все более сознательным. А изначально рано, конечно... сколько книг в детстве перечитано!