Литература

Есть ли разница в вашем восприятии «Анны Карениной» во времена прочтения ее в школе и будучи взрослыми?

Нохчи Борз
Да, я прочитала сначала в 13 лет. Думала, что любовник-это кошмар, как она могла, а сейчас, я поняла, что хочется быть любимой и любить, если этих чувств нет к мужу. я теперь её не осуждаю. А то что под поезд бросилась, это конечно зря, но тогда у ней не было др. выхода, время было другое. И вообще мне жаль её.
Таня Маця
Лучший ответ
совершенно различное. потому, что в школе любовь знаешь только по книгам, а возрастом - на личном опыте и неоднократно. да и дети появляются собственные - тоже существенная разница в восприятии. в школе я просто недоумевала, зачем под поезд надо бросаться. в молодости одбряла уход от нелюбимого мужа, а вот годам к 40 поняла - это она мужа своего не разглядела, а он-ток ак раз любил ее сильнее и преданнее, чм молодой любовник.
Абсолютно никакой.
Денис Иоффе
Это там, где Герасим Муму под поезд по приказу помещицы Анны? До чего любовь доводит - собакам житья нет)
Vova Azrim
Мне, конечно, рано на этот вопрос отвечать - я только один раз читала, но думаю, что никакая любовь не должна отнимать мать у ребенка. Одно дело, когда ради любовника бросаешь мужа, а совсем другое - своего единственного ребенка. Мне кажется, что когда у меня появятся свои дети, мое мнение не изменится, а, наоборот, укрепится. Мне тоже очень жалко Анну, но в некоторых ситуациях я ее вообще не понимала. Думаю, у любого человека должны быть какие-то табу, особенно у женщины, матери.
Хотя, может быть лет в сорок я круто поменяю свою точку зрения...