Литература
Книги какого направления вы любите читать и почему?
Фэнтези. Помогает забыться и ненадолго сбежать из этого скучного мира.
Читаю книги разных направлений
Магический реализм
Вот сейчас читаю, как всегда, несколько сразу, оно и есть мои направления:
Легкая и милая книга - Стивен Фрай "Как творить историю".
Приятно личностно-мелодраматическая, с трагическим надломом, но с умом - Януш Вишневский "Одиночество в сети".
С интеллектом, умом, душой и прекрасным русским языком - рассказы Довлатова.
С богатой, изящной, разнообразной игрой слов - Евгений Клюев "Странноведение", "Между двух стульев".
С разветвленным языком, стилем, содержанием и структурой - Ольга Славникова "2017".
С изумительно неожиданными окончаниями - Роалд Даль, рассказы.
Из современных имен - умный и грустный Алексей Слаповский, "Анкета".
Продолжаю знакомство с понравившимся автором Тонино Бенаквиста "Всё для эго", "Кто-то другой".
Женские умные истории, с душой и сердцем, свежие, настандартные - француженка Анна Гавальда.
Для воспарения над суетой - Чехов.
Для изысканности и филигранности - Борхес.
Для домашней уютной радости сборник эссе "Кошка. История любви&q uot;, автор Мидас Деккерс.
Ну и детектив какой-нибудь. Сейчас Дашкову. Но это так.. . не очень.. . Из свежих имен - детектив о Косте Касаткине Елены Кассировой.. .
Для воспарения над суетой - Чехов.
люблю европейский трэш, ужасы и фэнтези.
Я не любительница книг, но сейчас с удовольствием читаю Геевский и Иванов "Клан Кеннеди и убийство хх века".Супер книжка.
люблю детективы... просто люблю... .
люблю фэнтези.... потому что люблю сказки.. .
люблю с юмором, но только не с пошлым....
люблю Дена Брауна, классно пишет
Фэнтези. В этих книгах намного больше правды, чем в остальных.
Я читаю вампирские романы/истории/рассказы--потому-что мне это интересно.
Еще фэнтази--интересный, увлекательный, сказочный мир, где современные писатели ненавязчиво, но метко показывают какие-либо пороки, недостатки человека.. .
Сказки, такие вот выдуманные миры--всегда были очень удобным способом сказать то, что хочешь... Через них авторы как бы делятся с нами наболевшим, важным для них, позволяют взглянуть на мир по-новому...
Фантастика, Детективы, Часть классики. потомочто Интересно
обожаю фантастику и фэнтези с юмором
я сама не знаю кокое направление я люблю, если книга интересная почему бы ее не почитать!? хоть это и роман или детектив или еще что-нибудь
Да какая попадется интересная, если нет выбора. А так - военная (увлекаюсь танками) , художественная (классика - есть чему поучиться у классиков) , частично фантастика (Э. Ф. Рассел, почему - почитайте сами) , книги про искусства (я - художник, ну и люблю изучать картины великих художников, знать историю) , частично мемуары (например, А. Бомбар "За бортом по своей воле", очень интересно, там нет приукрашиваний, только правда).
я обожаю классику и люблю книги об отечественной войне, например "Молодая гвардия"
Разные, под настроение от Г. Потера до Достоевского...
Фентези. Сразу отдыхаешь от повседневных проблем
Я люблю "умные книги"... вот сейчас на столе ДАО ТОЙОТА - из категории must have!
люблю книги с юмором