Литература

стоит ли читать Код Давинчи и почему?

если любишь мистику и детективы-читай! читай и не слушай никого-та идея какую выдвинул автор не опасна для церкви только если церковь не будет рассматривать эту книгу как анти христианскую!
на самом деле увлекающий сюжет и главная тема очень интересная
Алексей Махнев
Лучший ответ
Если человек книгу не читал, то ему на самом деле мало
,что понятно. Так сказали все мои знакомые, кто прочел книгу и посмотрел фильм. А когда в конце фильма вдруг оказалось, что главная героиня-потомок Христа, людям стало как-то даже весело, как кто-то смог додуматься до такой ерунды. Так, что зря верующие так напряглись по поводу фильма. А вот книга намного интереснее! Мне не нравиться, что верующие проявляют такую агрессию. Не только в отношении фильма, а вообще по отношению к различным мероприятиям, которые по их мнению не должны проводиться в городе, или в стране. У нас ведь церковь отделена от государства, и мы просто не имеем права запрещать людям, не поддерживающим наше мировозрение, что - либо. Сами не хотим посещать подобные мероприятия и не посещаем. Может лучше в церкви организовывать что-то интересное для неверующих и привлекать их на свою сторону?
Ольга Вольхина по поводу агрессии верующих - церковь в основном что-то запрещает только своим приверженцам. а выразить протест она имеет право. поскольку у нас свобода слова. и вы бы поставили себя на место религиозников. для вас это просто любопытно, а для них - свято. вы бы молчали, если бы очерняли что-то, что свято для вас??
Не трать время, Все ответы в БИБЛИИ!
Отвратная ересь! Даже не стоит в руки брать! (ИМХО)
#S
# Simply O-J. Prise.
Занимательная книга и какой-то мере познавательная.
Судя по количеству ответов на ваш вопрос, все таки стоит.: ) Такие обсуждаемые книги всегда стоит прочесть, хотя бы чтобы иметь собственное мнение о них. Книга очень захватывающая и, возможно, даже содержит некоторые интересные факты. Но заморачиваться сильно все таки не советую:)
просто интересный роман, мне он оч нравится!! !
не в том дело что грех читать эту книгу просто интересно как детектив (я смотрела фильм)
и кстати, никто не знает как и что было в те времена....
если любишь дешевые закрученные детективы, то читай. но ничего для души я там не нашла. просто, чтоб мозги расслабить. на этом фоне непонятно откуда взявшийся антихристианский концепт мне совершенно непонятен, поскольку ни глубокой философии, ни серьезной почвы под этим нет. обыкновенная попсовая книжка.
Стоит не стоит это не вопрос, нравится не нравится это другое дело. Книга раскрученная, но смысла в ней ноль, так для развлекухи почитать можно, но лично я бросила через страниц двадцать
Atila Hun
Евгения Яценко самый глупый ответ! типа- я пробывала секс, но мне не понравилось через минуту не закончив бросила. так нельзя. надо дочитывать потом советовать!
Я и фильм посмотрела и книгу прочитала очень понравилось
Замечательная Книга Брауна) Но фильм смотреть не стоит, а если и стоит, то после книги)
stoit. Interesnaya koncepciya knigi ne pozvolyaet chitatelu rasslabit'sya i derjit v postoyannom napryajenii, ot neizvestnosti posleduishih sobytii.
Как говорится, читать книгу лучше чем смотреть фильм, я посмотрел филим, а потом прочитал книгу, было намного интереснее...
Читай! Мне очень понравилось, интересная книга!