Литература
Какие книги из современной литературы советуете прочитать?
Наибольшее впечатление от прочитанного в этом году: Аксенов "Москва-ква-ква", Санаев "Похороните меня за плинтусом", Пелевин "Священная книга оборотня". Стругацкие "Пикник на обочине" ( указанная последовательность произвольна) . Вообще люблю современную российскую литературу и фэнтэзи. Ну и Лукьяненко конечно, Лабиринт отражений, Чистовик, Дозоры,
Юрия Полякова и Виктора Пелевина
Любую из книг Сидни Шелдона: "Интригантка", "Утро, день, ночь", "Если наступит завтра", "Гнев ангелов", "Мельницы богов"
Мне Мураками нравится (все. кроме Подземки) , Роберт Сальваторе, Перумов, Коэльо (не все, правда)
Учебник Русского языка, а то что-то зыбывать его начали.
Всё зависит от вашего вкуса, какой жанр вы предпочитаете. Если детектив то могу посоветовать Акунина, Маринину, Устинову.., если любовный роман то Сьюзен Нэпьер, Сьюзен Стивенс ..,фантастика, фентези-Лукяненко, Перумов.. и. т. д
Сергей Лукьяненко "Черновик". Очень интересно.
Согласна с Александром Сергеевичем: Дэна Брауна (можно все) , а также мне понравился "Последний странник" Джона Твелв Хоукса
Дэн Браун "Ангелы и демоны". очень интересная
"Жена путешественника во времени"
если знаешь англ, лучше прочитай в оригинале
фантастика - Лукьяненко весь, мне особенно нравяться его рассказы.. .
юмористическое фэнтези - Роберт Асприн МИФическая серия
фэнтези - Энн Маккефри - Всадники Перна (люди на драконах) , Андре (Эндрю) Нортон - Колдовской Мир ( у автора невероятный язык) , Урсула Ле Гуинн Сказанья Земноморья
Гарри Потер 8 чась