Литература
Посоветуйте пожалуйста что почитать?
Мне нравится классика. самая моя любимая книга "Унесеные ветром" Маргарет Митчел. вот что то из такой серии. Чтоб про любовь и не сложно читалось )))
могу посоветовать классические зарубежные романы, о любви и придательстве, коварстве и верности
1.Джеймс"Портрет Леди",Площадь Вошингтона"
2.Блэкмоур "Лорна Дун"
3.Фитджеральд"Ночь нежна"
5.Флобер "Мадам Бовари"
6.Мэрдок"Замок из песка","Черный принц"
7.Джейн Остин "Мзнфилдский Парк"
9.Моэм"Разрисовнный занавес""Театр","Острие Бритвы"
10.Диккенс "Маленькая Доррит"
11.Лауренс "Влюбленные женщины"
12.Дафна дю Морье "Ребекка"
13.Гарди"Мэр города Кастэмбридж","Голубые глаза" "Тэсс из рода Убервилей"
Например вот эти –очень печальные, но жизненные
1.Сигал «История любви»
2.Хэмангуей "Прощай, оружие! "
Трогательная и светлая книга
3.Джим Вебстер »Длинноногий дядюшка»
4Ирвинг Стоун »Жажда Жизни» (автобиографическая книга о жизни художника Ван Гога)
5.Евгения Прайс «Мария» (тоже очень жизненный сюжет)
6.Джейн Остин «Эмма»,» Гордость и предубеждение»,» Разум и чувства» (Легкие и интересные женские романы)
7.Моэм «Луна и грош» (тоже мне очень понравилась, как в принципе и все книги Моэма)
9.Атобиографические книги о Жаклин Кеннеди и Ингрид Бергман.
10.Байрон» Дон –Жуан» (поэма) -очень живо и красочно написана.
1.Виконт де Бражелон, или Десять лет спустя
2.Леди Винтер
3.Граф Монте-Кристо
4..Дама с камелиями
5 Королева Марго
6 Красное и чёрное
7 Леди Винтер
8 Мадам Бовари
9 Обещание на рассвете
10 Отверженные
11 Пленница
12 Чёрный тюльпан
2.Блэкмоур "Лорна Дун"
3.Фитджеральд"Ночь нежна"
5.Флобер "Мадам Бовари"
6.Мэрдок"Замок из песка","Черный принц"
7.Джейн Остин "Мзнфилдский Парк"
10.Диккенс "Маленькая Доррит"
11.Лауренс "Влюбленные женщины"
12.Дафна дю Морье "Ребекка"
1.Сигал «История любви»
2.Хэмангуей "Прощай, оружие! "
Трогательная и светлая книга
3.Джим Вебстер »Длинноногий дядюшка»
2.Леди Винтер
3.Граф Монте-Кристо
4..Дама с камелиями
5 Королева Марго
6 Красное и чёрное
7 Леди Винтер
8 Мадам Бовари
9 Обещание на рассвете
10 Отверженные
11 Пленница
12 Чёрный тюльпан
Сергей Леонидович Христолюбов
оооо!!!!как мнного интересного!!! я почти ни чего не читала из этого списка!!! Но обязательно почитаю!!! Большое спасибо!
Над пропастью во ржи ( Пробираясь сквозь рожь) - достояние Америки.
моя любимая книга А . Толстой "Хождение по мукам" - время ревалюционное, Любовь.. . мне очень понравилась!! ! еще Л. Толстой "Анна Каренина" тож ничего.
продолжение "Унисенных ветром" читала? Александра Рипли "Скарлет"
Сергей Леонидович Христолюбов
Конечно!!!!
Всадник без головы :))
Творчество Джейн Остин
Творчество сестер Бронте) Даниэлла Стил, "Женщина в белом" Уилки Коллинз, "Поющие в терновнике" Колин Маккалоу
"Поющие в терновнике" Коллинз, все, что найдете Ф. Саган, С. Моэм "Театр",
Грин "Алые паруса"
маркиз де сад жюльета! ужасно завораживает и поражает до корней волос!!!! это что то типа куприна монахиня
Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея" или Куприн " Колессо времени"