Литература

Кто из знаменитостей прославился, написав за всю свою жизнь лишь одно литературное и одно музыкальное произведение?

Конечно Консуэло Как-ее-там написала не одно только бесамэмучо. Но вот прославила ее именно это песенка, написанная ею в 16 лет. Навека.

Автор песенки про че-гевару, ставшей легендарной.. . кажись ничего другого и не написал больше.

Грибоедов написал всего несколько вальсов, из них только один знаменитый донельзя.

Бог написал только библию и сотворил только мир. Другими почетными изобретениями прославлен не был.

Эйнштейн открыл только свою теорию и больше ничего =)))

У Шолохова только Тихий дон действительно сильное лит. произведение, все остальные с ним несравнимы, плюс Тихий дон было ПЕРВОЕ его лит. произведение. Что наталкивает на мысль что всё остальное то он писал сам =)

Нобель изобрел только динамит и больше ничего (ну тут могу ошибиться)
Костя Мусинкевич
Лучший ответ
Профессор-химик Бородин написал единственную оперу "Князь Игорь" и больше известен как комозитор. О, господи, он еще должен, оказывается, еще единственное лит. произведение написать! Тогда, это, скорей всего, Грибоедов.
Riki Nolan
полонез Огинского, песня Бессамомучо, много рок-групп знаменитых одной песней!!!
Ну П. Ершов в 19 лет написал "Конька -горбунка", есть ещё несколько маленьких стихотворений у него, но они практически никому не известны.
Согласен с User1 - А. Грибоедов.
Я, конечно, не специалист, но на ум сразу пришло "Конёк-горбунёк" Ершова. Что то больше ничего я не читала. Может я и не права.
хотел бы я знать эту "знаменитость" одно лит. произведение - не густо
Ну вы даете, господа-товарищи! У Шолохова много других произведний, кроме "Тихого Дона".

Вообще, вопрос немного странный. Скорее всего имеется в виду А. Грибоедов - его "Горе от ума" и вальс.
Хотя на самом деле перу этого человека приандлежат еще несколько комедий, стихотворения и т. п. :
http://az.lib.ru/g/griboedow_a_s/

А вальсов у него два.. .
Me
Mereke
Шолохов. "Тихий Дон". И из-за того, что родил лишь одно произведение (ни статейки, ни рассказика) публику терзают смутные подозрения....
Bessame mucho
Марина Кобок