Литература
Скажите,можно ли назвать братьев Стругацких гениями ?
Безусловно! Их гением будут восхищаться вечно! Причем не только у нас, но и "у них"!
Безусловно!
да. это лучшие российские писатели советского периода. причём достойного мирового уровня
Ну так громко, пожалуй, не стала бы... .
Хотя Стругацких очнь люблю и считаю их творчество весьма заметным в литературе 20 века
не думаю..
БЕЗУСЛОВНО!!! !
Только гении могли вложить в уста сталкера Рэдрика Шухарта слова " Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным! "
Только гении могли создать мир Полудня, мир, в котором так хочется жить, но в котором, увы, мы уже никогда не будем жить!
Только гении смогли поставить во главу угла фантастики не технические достижения, а ЧЕЛОВЕКА с его проблемами, достинствами и недостатками!
Только гении могли создать столько разных, но всегда интересных и захватувающих книг, которые можно читать и перечитывать по много раз, наслаждаясь каждым словом, каждым поворотом сюжета!
ЗЕМНОЙ ПОКЛОН ИМ ЗА ЭТО!!!
пожалуй что да....
Ну, гениями, может быть, и нет (хотя я бы назвала!). . Но авторами, на многие десятилетия определившие некоторые направления и темы, авторами, темы и сюжеты которых копируют - да!
Всегда приятно читать Гениев! А то что Стругацкие - Гении, несомненно. Добротная фантастика, рассчитанная на людей мыслящих. И много, гораздо больше, чем хотелось бы, параллелей с сегодняшним днем.
Ну, я бы не сказала, что их можно назвать гениями.. .
Если гениии Пушкин и Лермонтов, то не думаю, что Стругацкие стоят на этой же ступени.
Но они безусловно талантливы! =)
с какой-то стороны да
Как гласит мудрое высказывание: "Каждый ребёнок - отчасти гений, каждый гений - отчасти ребёнок" , так что все мы были гениями, а, возможно, ещё и будем=) А относительно Стругацких, их произведения необычны и незаурядны, в них есть что-то такое цепляющее. Поэтому, я считаю, они великие люди