Литература

Можете написать какие нибудь умные цитаты...

"If you have the will, you will have the way" - "Если у тебя есть воля, ты найдёшь свой путь". Томас Джеферсон.
-------------------------------------------------------------
"Пока дышу - надеюсь! " Овидий.
--------------------------------------------------------------
"Никто не хочет быть одиноким даже в раю". Итальянское изречение.
---------------------------------------------------------------
"Хочешь, чтобы тебя оценили, - умри". Итальянское изречение.
"Умная женщина может меняться каждый день, вовек не исчерпывая своих чудесных превращений". Китайская мудрость
"Там, где встречаются двое, там на самом деле встречаются шестеро: каким каждый себя представляет, каким его видит другой и какой он на самом деле". Уильям Джеймс
"Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они встречаются". Д. Дидро "Все любят побеждать, но многие ли любят трудиться? " М. Спитц, 9-кратный олимпийский чемпион по плаванию.
----------------------------------------------------------------
"Тот, кто знает и не знает, что он не знает, - глупец, избегай его. Тот, кто не знает и знает, что он не знает, может научиться, научи его. Тот, кто знает и не знает, что он знает, спит, разбуди его. Тот, кто знает и знает, что он знает, - пророк, учись у него". Древнее персидское стихотворение
"Кто знает, в теле какого портного находится душа Платона, в теле какого школьного учителя - душа Цезаря? Кто знает! Может быть, душа Пифагора находится сейчас в теле бедного ученика, который провалился на экзамене потому, что не смог доказать теорему Пифагора... ". Генрих Гейне.
"Чтобы быть незаменимой, нужно всё время меняться". Коко Шанель.
"Мы думаем, что любим другого человека, но любим его отношение к нам. Мы узнаём себя в другом, как в зеркале, и любим своё отражение". Бернард Вебер, писатель.
Валерий Алексеев
Лучший ответ
жизнь-болезнь передающаяся половым путём
Азиз Ташматов
Наши враги дураки, потому что они считают нас врагами, хотя на самом деле враги они.
Арсен Адамян
Лудше нет красотЫ, чем поссать с высоты!
Korlan Almasbekkyzy
Alea jasta est - жребий брошен
Cogito, ergo sum - "я мыслю, следовательно, существую"
Amicus verus — rara avis. Верный друг — редкая птица.
Littera scripta manet- что написано пером, того не вырубишь топором, "написанная буква остается"
Вот отличные сайты с цитатами на все случаи жизни:
http://wiseraven.ru/
http://citaty.info/
Dilshod Buriboev
Даже если тебя съел лев - у тебя есть два выхода.
Диана Мазыкина
Человек просит у Бога лёгкой жизни, а надо просить лёгкой смерти! Кто то из классиков, моя любимая.
X&
Xandr Špilka
Надышаться можно только ветром.. .
Произноситься во время лирической паузы, особый эффект производит после затяжки сигаретой..
"Иногда кажется, что делами богов и людей ведает кто-то третий. "
Станислав Ежи Лец

- Кто смеет рассуждать или предсказывать, когда высокие чувства овладевают человеком? Нищие, безоружные люди сбрасывают королей с престола из любви к ближнему. Из любви к родине солдаты попирают смерть ногами, и та бежит без оглядки. Мудрецы поднимаются на небо и ныряют в самый ад - из любви к истине. А ты что сделал из любви к девушке?
- Я отказался от нее!
Шварц "Обыкновенное чудо"

"Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Именно этой точки и нужно достичь. "
Ф. Кафка

"И в трагических концах есть свое величие, они заставляют задуматься оставшихся в живых. "
Евгений Шварц

"Среди неизвестного в окружающей нас природе самым неизвестным является время, ибо никто не знает, что такое время и как им управлять. "
Аристотель

"Кто знает, может быть, дьявол упорхнул бы от нас, если бы его окрылили? "
Ежи Лец

"Lasciate ogni Speranzа - оставь надежду, всяк сюда входящий"
Данте, надпись на входе в ад

а еще есть такая вещь-викицитатник, иногда бывает полезен)
Maksim Maga
Люди боятся смерти по той же причине, по которой дети боятся темноты, потому что они не знают, в чем тут дело. - Ф. Бэкон

Кто мог бы страшиться смерти и отказываться от нее? Виновный боится ее, несчастный призывает, храбрый бросает ей вызов и идет навстречу ей, мудрец, ожидающий ее, принимает ее без сожаления. - Вольтер

Бояться надо не смерти, а пустой жизни
Брехт Б.

Мы не знаем, что лучше - жить или умереть. Поэтому нам не следует ни чрезмерно восхищаться жизнью, не трепетать при мысли о смерти. Мы должны одинаково относиться к ним обоим. Это идеальный вариант.
Ганди Махатма

Два раза не живут, а много и таких, кто и один раз не умеет

Сон разума рождает чудовищ

Жизнь - карантин у входа в рай...
Библия учит любить ближего своего, а камасутра объясняет, как именно.
«Человек может смеяться или плакать. Всякий раз, когда ты плачешь, ты мог бы смеяться, выбор за тобой» Э. Уорхол
"Я верю в приглушенный свет и кривые зеркала. Каждому полагается ровно столько света, сколько ему требуется, чтобы хорошо выглядеть. " Э. Уорхол
«На самом деле весь мир состоит из придурков» Ч. Паланик
"Не стоит заглядывать чересчур глубоко в душу, иначе скоро наткнёшься на решётку, которая ведёт в подземные каналы, где текут нечистоты. " Э. -М. Ремарк
"Человеческая жизнь не так примитивна, чтобы делить ее только на мрачные и светлые стороны. Между светом и мраком - миллионы теней и переходных оттенков! И разумный человек всю жизнь учится их различать. И на то, чтоб его разум при этом не затуплялся, тратит кучу сил и времени. " Мураками
"Моя жизнь-это моя жизнь, а твоя жизнь-твоя и больше ничья. Если ты чётко знаешь, чего хочешь, -живи как тебе нравится, и не важно, что там о тебе думают остальные. "Мураками
У того, кто ничего не делает, всегда много помощников. /Л. Толстой/
Мысли лучших умов всегда становятся в конечном счете мнением общества. /Ф. Честерфилд/
Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца. /А. Франс/
Tural Imanbeyli
Деньги не портят мужчин до тех пор, пока есть женщины, снимающие эту порчу!