Литература

Почему Гоголь считается великим, если...

... половина его рассказом просто бред шизофреника?
вы не поняли-это был великий бред... .
никто больше так не может
Вальтер Бычинский
Лучший ответ
Сложный вопрос. На мой взгляд его произведения схожи с Булгаковым. Они странные оба были.. . Писали на очень странные темы...
Сэр Хеллоуин
бред шизофреника - это твой вопрос
Евгений Лёвкин
Запоми раз и навсегда шизофрением не каждый заболевает))) ) А рассказы Его иронизированы и ничего такого "больного" (бредового) не вижу. Изволь, с уважением относиться к Великой Русской Классике. - И давайте не будем копаться в "чужом белье"- некрасиво! :)))
??? ???
А ты такое напиши.. .
"Критиковать"-то все горазды.
Роман Декарт
Зато тебя сразу можно шизиком считать...
Мне вас жаль...
D@n&y@r Tyr@r
Не мог пройти мимо вашего вопроса!
Гоголь был болен... Болен огромной душой и вниманием к русскому народу, К России.. .
Не пинайте его... Пожалуйста!
Это Великий писатель! Таких нет даже в Америке, которой наши тинейджеры задницу целуют!!!!
бред шизофреника это пауло коэлью и стефани майер (сумерки) .
даже если они будут писать еще 100 лет (не дай Бог!!!!), им даже до уровня простой "шинели" не дорасти.. .
Миру Мир
где же там бред?
А ты напиши такой же "бред"- может тоже великим будешь :-)))
писала к Юбилею Гоголя статью об актуальности его творчества в современном мире... со столькими людьми это обсуждала, мы пришли к выводу, что его герои как будто срисованы с современных людей.. .
я с вами абсолютно не согласна, хотя то, что происходит в современном мире иногда никак кроме бреда не назовешь, к сожалению
Ты хоть одно произведение его читал, чтоб критиковать вот так вот.. .

Так же я не согласна с тем, что Николай Васильевич не извесен на весь мир. Его произведения входять в мировую классику.. .

Конечно, не все могут понять его.. .
Но раз не можешь, так и не берись...!
А мне страшно за будущую молодежь и будущие поколения.
Это не бред, это то, что принято называть "загадочная русская душа".Вот потому и велик Гоголь
Гоголь считается великим только на постсоветском пространстве, а во всём мире и понятия не имеют кто такой Гоголь-Моголь и с чем его едят.