Литература
Что самое интересное вы читали за всю жизнь?
Чтоб вы хотели оказаться в такой же ситуации, быть похожим на героев из этой книги?
Букварь...
Смотрю на ваш аватор и понимаю что не хочу оказаться на месте вашего героя=)
Наталия Абрамова
А смысл вопроса поменялся бы если кокой нибудь котоенок у меня на аватаре стоял
"Сердца в Атлантиде" С. Кинга
Овод Войнич !!!
Смешно теперь, но когда-то подобные эмоции у меня вызвала серия книг Лорел Гамильтон про Аниту Блейк, охотницу на вампиров
Истории великих, но забытых людей (пример: Джордано Бруно и его учения).
Я всегда считал, что Книга Книг - Библия. Кому-то покажется слишком банально, но это так. А вообще я люблю творчество белорусского писателя Владимира Короткевича. Если помните, то по его произведениями сняты фильмы "Дикая охота короля Стаха", "Черный замок Ольшанский". Попробуйте и Вы почитать. Не пожалеете:
http://www.uladzimir-karatkevich.com/bibl/rus/rus.html
http://www.uladzimir-karatkevich.com/bibl/auto/auto.html
http://www.uladzimir-karatkevich.com/bibl/prus/prus.html
Все из литературы XIX-ого века. Героя - предпочтительно что-нибудь из Тургенева, к примеру, "Ася", "Вешние воды", "Накануне" и соответственно Ася, Джемма или Елена. А в целом, по-моему, в это время (особенно первая половина века) вовсе не было плохих героев. Хорошее было время, уникальные характеры. =)
Самая интересная та, от которой не могу оторваться в данный момент
Трилогия Лабиринт Отражений (С. Лукьяненко) . Вообще я вполне бы хотел чтобы была глубина, особенно быть дайвером.
САМАЯ КЛАССНАЯ КНИГА ДЛЯ МЕНЯ ЭТО "Кольцо тьмы" Перумова, но также можно назвать Толкиена, Роулинг, Брэма Стокера, Станислава Лема.
Читал от Фостера - до Перумова, но больше всего поразила серия "Гарри Поттера" Дж. К. Роулинг нечто не вообразимое что бы там не говорили это лучшее что я читал.
P.S Настоятельно не рекомендую смотреть фильмы или играть в игры о Гарри Поттере не ознакомившись с оригиналом в книжном варианте испортите все впечатление!
Серия "Хроники вампиров" Энн Райс
"Ходячий замок" Дианы Уинн Джонс
Александр Филиппов
Это который еще мультом (аниме) есть, да?
Harry Potter