Литература

Какое произведение Пушкина произвело на Вас наибольшее впечатление?

U_
U_Meruert
ew'e v detstve na menya proizvelo ogromnoe vpechatlenie proizvedenie Pushkina "Zimnii vecher"...ya bila sovsem malen'koi, kogda moya mama mne rasskazivala etot stishok...burya mgloyu, nebo kroet...vihri snezhnie krutya....prichem ya pomnyu chto eto bila zima, buran, mi s mamoi stoyali okolo okna i smotreli, sluwali i nablyudali za pogodoi i tot stiwok bil v temu...no osobenno,mne vrezalis' takie slova, skazannie s takim virazitel'nim smislom mami...to kak volk ona zavoet i pri etom mama delala pauzu i obraw'ala moe vnimanie na zvuki za oknom...."uuuuu....", to zaplachet kak ditya....to kak putnik postuchit...ya togda ne sovsem ponimala smisl slova putnik, mne pochemu to kazalos' "sputnik", eto ochen' zabavno vspominat'...nostal'gi...spasibo za vopros...vi menya na nekotoroe vremya perenesli v moe bezzabotnoe detstvo....
Максим Журавлев
Лучший ответ
Медный всадник
Инна R@dug@
Повести Белкина. Метель.
Война и мир))))))))
Дубровский
Vladimir Mazilo
"Евгений Онегин" и лирика.
Haik Melikyan
Евгений Онегин. Я его не читал.
Выстрел. Самое короткое.
"Сосед" Василия Пушкина (дяди А. С.)
Андрей Лейн.
Капитанская дочка
люблю иной раз почитать классиков, но смею вас огорчить - мне больше по душе Лермонтов со своим:
как трудно жизни сей оковы
нам в одиночестве влачить
делить веселье все готовы -
никто не хочет грусть делить.

хотя, есть лирика, пара строк которых мне нравится и у Пушкина:
ты жил один среди людей,
и не искал единоверцев.
и острый нож ты свой вонзал
в открытое для счастья сердце.. .

мне больше лирика нравится, чем проза.
Катя Карпова
Ruslan i Ljudmila
jo
jonukg2012
"Пиковая дама" - лучшее произведение о непредсказуемости карточной игры.
Влад =))
Пророк и Евгений Онегин, которого я раза 3-4 прочла
Обожаю его творения - "золотая пипка", "О, няня, выбьем! Где же пушка? ", "я, снова я и дядька Черномор", "Ленский труп", "Я памятник воздвиг себе.. . и другу", "про Баяна и Салтана", "Белинский, сволочь, пошёл нафиг".
Саша С
стихотворение "Пророк", на экзамене пришлось его рассказывать и анализировать....))