Литература
как вам книги Лукьяненко? Пока читаешь - вроде интересно,
а конец - невразумительный какой-то (И у Дозоров, и у Черновика). или я чего-то не понимаю?
У Лукьяненко специфическая фантастика, на любителя. А то что он якобы сюжет не доводит до конца - это такая фишка.
кроме Дозоров ничего не читала. Дозоры даже перечитывала - с удовольствием. Рекомендуют Черновик и Чистовик - пока не добралась
наверно чтобы было над чем подумать
Да, Лукьяненко практически во всех своих книгах страдает невразумительными концовками. У него есть несколко произведений, где концовок несколько, на выбор. "Прозрачные витражи", например. Может, у него стиль такой, оставлять читателя в недоумении?
есть определенное задание редакции с которой подписан контракт на книгу в Н-количество слов, автор в своем полете фантазии не укладывается, а написать больше не оплатят,
приходится в срочном порядке закруглятся с сюжетом, вот и получаются скомканные концы, да и по срокам порой не успевают, отсюда недоработки, к томуже хочется завязать под конец интригу чтобы следующую книгу купили ...а непосредственно Лукьяненко очень разносторонний дядечка с интересным жизненым опытом, и с фантазией у него все в порядке.
По моему довольно уместные завершения книг. Не понимаю в чём же их невразумительность?
Лукьяненко.... Только "холодные берега" и "Близится утро" мне показались самыми завершёнными и полными книгами. А в общей картине, есть мысли, но их мало и иногда они паршиво оформлены (вспоминается СПЕКТР - одни мысли, которые изредка оформлены) . Только в однйо книге непонятный конец - Поледний Дозор. Мое ИМХО подсказывает, что там вообще конца нету =) . Просто пееркрутил, что бы было вообще непонятно.
К Лукьяненко отношусь, когда хочется почитать ненапрягающей фантастике.
угу.. его книги далеко не всем подходят. .
вот прочла прау книг.. но оч понравились.. мысли.. и вся стуь..