Литература

Посоветуйте книгу где надо так сильно думать, что аж хочется тошнить!

Чтоб мега мысли включать и мега напрегать свои мозги мозговитые.
Что-нибудь ядрённое и в тоже время интересное.
Павич меня перенапряг, если честно. Когда все читали Хазарский словарь, я не смогла. Правда, потом прочла Пейзаж нарисованный чаем. До тошноты себя не довожу, бросаю раньше.
Julia Voinovich
Лучший ответ
С мозговитыми мозгами это возможно, чтобы их напряжение вызывало тошноту? По-моему, простое наличие обычных мозгов не допускает, чтобы их обладатель делал такие ошибки.
Ми Ф
пишешь негрмотно... для начала грамматику прочти
Елена Журавлева А ты тоже букву пропустил в слове "негрмотно"! Фууу! Ла ла ла! Ты тоже неграмотный! Ха-ха-ха!
Галина Чурочных не говорят так....аж хочется тошнить...!
"Улисс" Д. Джойса
No Name No Name
Джон Фаулз "Волхв".
Капитал. Карл Маркс. Не соскучишься.
Иван Гицу
М. Успенский "Там, где нас нет" и другие книги про Жихаря. Там над каждой фразой нужно думать - сплошные загадки и аллегории (уж "по -диагонали" не прочтешь) . И в то же время это фэнтези, веселая, юморная книжка.
Некоторые знакомые, кому давала почитать эти книги, просто не смогли их осилить, там думать надо было.
Борис Зотов
Почитай:
Аркадия и Бориса Стругацких
Рюноскэ Акутагава
Милорад Павич
библия
Беkzат *****
Учебник по политэкономии социализма. И потолще.
Игорь Ющус
Марина и Сергей Дяченко - VITA NOSTRA
Ринат Азубаев
"Мастер и Маргарита"
Max
К произведениям Павича и Акутагавы я бы добавил творчество Джеймса Джойса. Например, роман "Улисс".
Жанна Люкшина
возьми сканави (сборник задач) тошнить не будет но обосраться с непривычки можно.
Julia Voinovich Как выпускница матшколы и Политеха, присоединяюсь. Сканави-лучший
сопромат почитай
Мастера и Маргариту почитай.. это жесть
Julia Voinovich Но при чем тут тошнота?
Парсонс. О структуре социального действия
Сам он себя - что написал - понимал процентов 40. его ученик и последоваетель (Р. Мертон) - понимал в его книгах - 20%. я читала - не врубилась вообще.