Любовь

А вы чем руководствуетесь в отношениях? в плане доверия?

Доверяй-но проверяй, доверие-основа отношений, нет доверия-есть уважение.. и т.д.
Рукводствуюсь "Руководством по монтажу и эксплуатации систем прослушивания и видеонаблюдения"
Жулдыз Жалгасбаева
Лучший ответ
Слова "Проверяй, но доверяй" очень правильные и подтверждены опытом многих поколений. Доверие должно строиться на основании каких-то конкретных фактов (подвел тебя человек или напротив поддержал в трудную минуту) . Доверие надо заслужить. Если его тебе просто ни за что дают - это, на мой взгляд, скорее полное безразличие к тебе.
Когда отношения только начинаются, я считаю, можно просто выделить некоторый "кредит доверия" человеку, чтобы не изводить его пока еще беспочвенными обвинениями, ревностью, и по обстоятельствам увеличивать или уменьшать свое доверие к нему (он сдержал обещание или отверг ухаживания поклонника [-цы] - разумеется можно доверять уже чуточку больше; он не сдержал данного слова по субъективным причинам или начал флиртовать с противоположным полом - доверие пошатнется) . Ничего зазорного и обидного в этом нет.
И не надо себя обманывать - абсолютно доверять человеку практически невозможно, тем более в начале отношений, когда еще очень плохо знаешь его натуру. Все равно остаются какие-то сомнения, особенно в важных вопросах (финансовые, личные) . Вот, к примеру, Настя, ты влюблена в парня. Но возьмешь ли ты на свое имя большой кредит (за который потом может пол-жизни придется расплачиваться при твоем уровне дохода, а самой жить хуже, чем впроголодь) для него, если он попросит (при этом никаких гарантий возврата кроме любви у тебя не будет) ? Наверняка захочешь получить какие-то значимые гарантии возврата? Вот это уже не абсолютное доверие...
Елена Гедзь
Елена Гедзь Извиняюсь "Доверяй, но проверяй"...
Без взаимного доверия брак обречён....
Нет доверия - нет отношений...
Я доверяю любимому, так же, как и он мне.
Доверяю только близким и то не все. Все говорить нельзя!
Aleksandr Popov
Я доверяю
Елена Кнутова