Любовь

Почему так легко сказать человеку, что ты ненавидишь его и так трудно показать , что любишь?

Потому что любовь подразумевает ответное чувство, а договор ненависти подписывается в одностороннем порядке =)
Михаил Шабалин
Лучший ответ
Не правда! Я никогда не смогу сказать ему, что ненавижу его, потому что это не так.. . А вот что люблю - могу сказать )
показать что любишь и ненавидишь можно одним пальцем... только ненависть проще- у того пальца есть фаланги...
Антон Техин
лично мне сказать, что я ненавижу сложно.. . проще ничего не говорить...
когда ненавидишь-не зависишь от реакции человека, говоришь не задумываясь, а когда хочешь в любви признаться, наверное, присутствует доля страха, неуверенности в положительном восприятии... по-моему, так
Трудно сказать ЛЮБЛЮ потому, что не знаешь как будет реакция у противоположной стороны.
А ЛЮБЛЮ Всегда нужно говорить. Это приятно говорить, и приятно слышать----но только от близкого и родного тебе человека
Олег Сучков
ненавидеть проще.. .
любить - значит принимать чужие недостатки, а делать это гораздо сложнее чем выделять и смаковать их, что всегда дает повод для ненависти....
Janna Dos
А мне трудно сказать. что ненавижу. а что такое говорить люблю я уже и забыла давно...
А мы всегда гнев лучше выражаем... думать то особо не надо-все это эмоции и происходит мгновенно... а вот выражение любви-задача потрудней, надо подумать как сказать, чего лучше написать, как покрасивее, какой подарок лучше сделать и т. д. и т. п
Потому что пренебрежение к человеку растёт и исчезает быстрее чем любовь!
С чего это ты взяла?