Любовь

Вы уважаете женщин,которые не работают,сидят дома,хотя дети уже не маленькие?

Я-нет.Говорят в семье не бывает "твоих"и моих"денег.Но ведь это неправда.Есть те,кто зарабатывает,а есть нахлебники.Последние всегда в зависимом положении и униженно"выманивают денежку" Я даже не представляю как живут эти девушки..они что,на прокладки тоже у мужа денег спрашивают?По моему это просто ужасно,быть не в состоянии саму себя обеспечивать,от кого то зависеть,быть не полезной обществу..ведь со временем они превращаются в клуш,с которыми не о чем поговорить кроме как об уборке и готовке..но это мое мнение.хотелось бы услышать ваше.
Не уважаю.. еще больше не уважаю мужчин, которые сидят на шее женщины....
Умярова Римма
Лучший ответ
я таким женщинам от души завидую, которые имеют возможность не работать и заниматься любимым делом
это просто др. психология, это не значит плохо или хорошо. каждый выбирает что ему ближе
есть мужчины, которые никогда не упрекнут деньгами. Знаю одного парня. прилично зарабатывает, говорит--мне нужна женщина, чтоб вела хозяйство, деньги не имеют значения, надо ей машину-на машину. платит за неё бесконечные штрафы за нарушения. еда, вещи.. и самое интересное- нашёл ведь.
Ардак Есжанова
Данила Дерзких по мне так брать у кого то деньги-это ужасно..как можно чувствовать себя личностью,если тебя содержат??
Я тоже не представляю, но это их выбор, а может их мужей. Им так нравится. И они другого не представляют.
Сидеть дома - тоже талант нужен. За одними из них - мужик. как за каменной стеной, а другая - и правда пиявка. Мало ты домохозяек видела, и, видимо, не без зависти к ним, в глубине души....
Данила Дерзких не завидую несостоятельным и зависимым людям.
это такое унижение..просить денег..да даже не просить..просто брать деньги..никогда бы не смогла бы так..
содержанок не уважают
Да нет, насчет прокладок.. . Вот если жена например ведет семейный бюджет, все деньги ей на счет (или на общий) приходят.
Конечно хотя я считаю, что ты права. Работать надо. Но и жить за счет мужа с одной стороны тоже неплохо. Куда он денется :))
Данила Дерзких в том то и дело что он может деться)уйти к самодостаточной и интересной женщине,которая не погрязла в кастрюлях..и останется дама,привыкшая жить за счет мужа ни с чем..без профессии,без работы..
да.... если они постоянно беременны....))))))
Nazerke Token
Если она сидит, значит, их это устраивает вполне, занимается собой, дом. хозяйство, путешествия, прогулки. Ей всё равно, как мы к этому относимся.
У меня есть такая знакомая. Её муж сам не хочет, чтобы она работала. У неё 2 высших образования и даже была небольшая карьера сделана. На клушу она не похожа абсолютно. Им в браке так просто удобнее.
Уважение и неуважение в семье зависит совершенно не от того, сидит женщина дома или работает.
А зависит от взаимоотношений друг к другу. Оба могут работать и быть совершенно чужими друг другу и при этом НЕуважать друг друга различными способами.
Вы конечно правы. Пока молоды, необходимо самоутверждаться профессионально, но мне жаль женщин в возрате, которым это сделать уже очень сложно из-за упущенного времени.
Типпичная подмена понятий! Твое. . -мое.. . это типичносовременный подход к жизни и он не верен! По той простой причине, что только мужчина исторически выше по статусу в семье, должен быть! А потому должен больше зарабатывать и создавать все условия для женщины, которая растит будущих наследников с наследницами и создает домашний уют! Если вы считаете что это легко сделать.. . то вы не правы! Полезность обществу как раз и заключается в том, что женщина растит достойных детей- это значит занимаетс с ними, водит их на разные кружки... одним словом развивает их Культурно и наравственно!
Поверьет это адский труд, если конечно правильно все делать, а не "забивать на" детей как это делают многие бизнесс леди!
Есть много женщин с которыми не о чем поговорить вне зависимости от того работают они или нет)
Данила Дерзких ну так дети вырастают!им исполняется 5,10,15 лет..а женщина все не работает и не работает..
и потом,вполне можно совмещать работу и семью,одно не исключает другое.
вообще,женщина в первую очередь не инкубатор,а личность..
и брать у кого то деньги(пусть даже у мужа)-это противно
Никитос Арлачёв вотвидите для вас брать деньги у мужа это проитвно....значит у нет полного взаимодоверия!
Не обязательно работать, можно иметь свое хобби...
Женщина -это личность, но еще раньше она - МАТЬ! Если вы думаете что воспитание детей ограничивается только лишь тем, что "отсвести-привести в садик, подтереть задницу и тд "- вы ошибаетесь)
И кстати с настоящим любящим мужем- женщине не будет скучно никогда!

Работает женщина или нет- не играет роли НИКАКОЙ! Если она занята делом, которым ей нравится заниматься- я уверяю вас многим работающим женщинам!