Любовь
вопрос на логику и мышление для личностей! которые имеют своё мнение, всем остальным не заходить! вопрос будет добавлен
да действительно смысл понятен! а вот почему это происходит сложный вопрос на который сложно ответить! но я попробую. будем разберать по частям, "мы любим тех кто нас не любить" что из этого можо понять.. . это азарт! стремление к не доступному здесь можно применить поговорку запретный плод сладок! а что оно так и есть! если запретное значит не доступное если не доступное значит лучше! а все хотят лучшего! я думаю здесь понятно почему так происходит. возьмём вторую часть, "мы губим тех кто в нас влюблён" я вот тут посмотрела и поняла что многие так и не поняли смысла который в эти слова вложен, исходя из первой части выходит мы хотим отношений с теми кто их не хочет и добиваемся того что бы они были.. . а здесь на оборот! всё меняется местами, то есть если мы не любим то к нам тянутся и выходит что первая часть полная противоположность второй по ролям! смысл там один и тотже! вот только в начале мы стремимся к недоступному а во второй части мы уже в роли недоступного и к нам тянутся! вообще с этого всего я понимаю что ценят когда не доступен а когда доступен то нет тут и получается всегда нужен интерес! когда нас ценят мы не ценим ценящего! а когда мы ценим кого-то то сами себя обесцениваем! в общем я надеюсь я показала свою логику расписавши всё по частям! и надеюсь что автор вопроса оценит её! так как при ответе на этот вопрос нужна логика! без неё никуда.. . а у кого логики нет тот и видит только смысл слов но никак не понимает смысла вложеного в эти строки! к стати я только что с помощью размышления пришла к интересной теории успешных отношений!! ! класссно!! ! ))))
Потому.... что мы люди!!!!
Человек по своей природе - эгоистичен. Воспитание и социальные рамки ограничивают его згоизм, но не избовляют от него. Любовь это желание давать, притом безвозмездно. Власть портит, так как эгоизм при наличае власти при отсуствии рамок прогресирует и принимает различные формы, порой жестокие формы. Человек любящий полность подвластен и готов на любые жертвы ради удовольствия объекта любьви. И вот выстроив из указаных определений логическую цепочку, мы получаем объяснения этой фразы.
Объект любьви упиваясь властью обрекает любящего на постояное унижения целью которых является удовлетворения желаний объекта любви.
Ну может не то чтобы любим тех, кто нас не любит, а просто хотим заставить их полюбить нас и они притягивают нас как магнит (может это для кого-то и есть любовь такая ). А губим - да, любовь жестока. Любовь закрывает нам глаза на дурные поступки, она слепит и затмевает наш разум.. . И потом чаще всего мы делаем больно именно тем кто нас любит, зная что простят и не задумываясь, что они страдают от нашей жестокости.. . Не знаю ответила на Ваш вопрос или нет, об этом можно много рассуждать.
это жертвы так рассуждают, которые не ценят настящие отношения.. . не в тех влюбляются.. . самим лишьбы пострадаь, поумолять.. . элементрано.. . а вообще, не толко твой вопрос тут на логику! ! почти все, только никто не пишет об этом!!!
это, конечно бывает, но не со всеми, и не всегда. Говорят человеку для счастья нужно три вещи:
кого-то любить, что-то делать, и на что-то надеется.
В паре всегда один любит, второй позволяет себя любить. Кому то достаточно позволения. Кто-то без ответной любви гибнет. Точнее - гибнут чувства. Нужна подпитка им. И мне не кажется, что это проверка на логику. Тут логикой и не пахнет)
Все так сложно.... Мы любим тех, кто нас не любит. Да! Так бывает. Это больно и очень (несправедливо) как нам кажется. Но ведь это счастье - любить. Уметь любить - это счастье!!!! А те, кто нас не любят не обязаны нас любить. А в некоторых случаях не достойны. Если они не ценят нас. А вот губить тех, кто в нас влюблен не надо. Уважать чувства других - это очень хорошее качество. Надо просто уметь расставаться с тем, кого не любишь. Жизнь странная вещь. С начала нам дает любовь, а потом мы не знаем, что с ней делать. Кому дать? ? И принимать от всех подоят мы ее не хотим. А порой стоит....
да потому что последнее время все слишком за равноправие, отсюда и получается что уже не девушка за мужем а все равнозначно а инода и наоборот, поэтому если раньше мужик добивался и как то расслаблялся то терь и девушки так же делают,, то есть как игра добились и все-мое никуда не денется можно делать все что хочу... а человек если любит типа простит.. и вот так в отношениях и делается сначала все кайфова а потом люди превращаются в самих себя и расслабляются поэтому и обижают своими действиями самых близких.. ну а потом опять все заново если тя не юбят надо добиться и сделать все чтоб полюбили.. замкнутый круг которыый меня просто бесит уже...
Кто нас не любит, тех мы любим,
Где нас не ждут, туда спешим.. .
Всю жизнь свою мы сами рубим
Сук, на котором мы сидим.
Друзей теряем настоящих
И первым встречным руки жмем.
Несуществующее счастье
Мы на земле по-детски ждем.
Мы в чудеса наивно верим
До самых до последних дней.
Стучимся в запертые двери,
Бежим от отпертых дверей.
Мы, как слепцы, бредем наощупь
Ладони вытянув вперед,
А между тем, чего же проще,
Брать все, что жизнь тебе дает.
Прожить на сете не скучая,
Стареть от встречи и до встреч
И брать любовь как чашку чая,
Чтоб только губы не обжечь.
Но мы больны другою болью,
И счастьем живы мы другим,
Совсем не за такой любовью
Куда-то вечно мы спешим.
Другое ждем, другое ищем,
Другое снится нам во мгле.
Мы и бедней последних нищих
И всех богаче на земле.
И если в золотистой дали
Нам не дано оставить вех,
Кто виноват что опаздали
С тобою мы на целый век?
Кто нас не любит, тех мы любим,
Где нас не ждут, туда спешим.
Кто виноват? Мы сами рубим
Сук, на котором мы сидим.. .
Иногда, к счастью встречаются исключения, но их так мало.... Видимо человеку самой природой не дано умение радоваться тому, что само идет в руки, человеку не интересно то, что дается слишком легко, нужно непременно чего-то добиваться, при этом обязательно с боем и душевными терзаниями, а вот вопросом: "Надо ли мне это и зачем" - задаются намного позже.... и редко кто может найти ответ для себя, хотя-бы для себя....
Где нас не ждут, туда спешим.. .
Всю жизнь свою мы сами рубим
Сук, на котором мы сидим.
Друзей теряем настоящих
И первым встречным руки жмем.
Несуществующее счастье
Мы на земле по-детски ждем.
Мы в чудеса наивно верим
До самых до последних дней.
Стучимся в запертые двери,
Бежим от отпертых дверей.
Мы, как слепцы, бредем наощупь
Ладони вытянув вперед,
А между тем, чего же проще,
Брать все, что жизнь тебе дает.
Прожить на сете не скучая,
Стареть от встречи и до встреч
И брать любовь как чашку чая,
Чтоб только губы не обжечь.
Но мы больны другою болью,
И счастьем живы мы другим,
Совсем не за такой любовью
Куда-то вечно мы спешим.
Другое ждем, другое ищем,
Другое снится нам во мгле.
Мы и бедней последних нищих
И всех богаче на земле.
И если в золотистой дали
Нам не дано оставить вех,
Кто виноват что опаздали
С тобою мы на целый век?
Кто нас не любит, тех мы любим,
Где нас не ждут, туда спешим.
Кто виноват? Мы сами рубим
Сук, на котором мы сидим.. .