Любовь

Развел. с мужем,знаю что с ним жить не смогу,но любая информ. о нем- мне становится жаль его. Значит ли что я люблю его?

у меня такая же ситуация была, разошлись 8 лет назад забыть не могу до сих пор, он умер 4 года назад, а я тоскую и жалею, что не так всё надо было делать. Я сейчас думаю, что мне надо было мудрее себя вести и сейчас... был бы он жив я бы приняла его любого. К тому же анализирую нашу жизнь и понимаю, что надо было по-другому мне себя вести. а то почему мы с ним разошлись это результат его воспитания в семье родителями и жизнь которая досталась ему. Может вы пересмотрите своё отношение, вы приросли к нему мясом. Раз вы его жалеете, значит любите, значит вы не та стрева, которая может равнодушно наплевать на человека, значит будете потом себя корить, если что. Очень часто развод - это форма показать своё "я" и неспособость идти на компромисс.
Алия Миннибаева
Лучший ответ
Значит, что вы жалеете его, а жалость-не любовь, это свойственно всем женщинам, тем более, что этот человек ещё не стал вам чужим!
Азат Ибраем
не совсем так, естественно, вас связывает что-то и вы любите его какчеловека, я думаю, поэтому и жалеете. но это не говорит о том, что вы любите его как мужчину! могу сказать, что вы достойная женщна, которая не мстит, не ищет пути для его вреда!! ! вы молодец! а если сомневаетесь, то спросите себя, в какого мужчину вы могли бы сечас влюбится поуши и связать с каким мужчиной захотели бы жизнь.. . он такой как ваш муж? я думаю, нет. наче вы не развелись бы.
просто чувства еще не остыли. надо найти любимого и тогда о муже вспоминать не захочется)
Не факт. Скорее это привычка.
я думаю что нет, это совсем иная форма любли. Просто в сознании есть еще моменты с жизни того что вы были, жили вместе. Даже на вашем горизонте появиться тот человек с которым захотите жить и все такое, и будете вместе ...ваши мысли иногда будут о вашем бывшем супруге (по мере его возникания, или типо того) . Это так заведено -из жизни его не выкинишь.
может у тебя к нему материнские чувства
При наличии любви не разводятся, а реакция на инфу о нем это просто привычка!