Любовь
Вечный вопрос о любви.
Скажите что же такое любовь и как ее почувствовать? Просьба ответы подобные :"полюбишь - поймешь" и проч. не писать. Также постарайтесь избежать идеализации и фантазий. И то что до конца словами этого не описать я тоже понимаю. Но всеже пожайлуста попытайтесь. Что из след. вариантов ближе к любви, либо является ее характерным признаком.. 1) восхищение, радость. 2) когда возникает ощущение, что при взгляде в глаза даже незнакомого человека, кажется что ты о нем(ней) все знаешь, как-будто чувствуешь. 3) спокойствие и одновременно приятное волнение когда человек рядом, желание не делать ему плохо, интерес.
Любовь бывает разной. Каждому возросту и каждому новому часу прожитому в любви соответсвуют свои особенности. В молодости это молния, в зрелом возросте она глубже и спокойнее.
1) более свойственно юнным, но не чуждо и старшим поколениям.
3) ближе зрелым людям, но не чуждо и молодым.
Ну а 2 пункт скорее можно отнести к влюблённости, чем к любви.
ЛЮБОВЬ - обман. Любовь смятенье... мы ждем её прикосновенья.. .
Любовь, как чувство... невезение,
Она, как счастье... достижение !!!
Мы ждем когда она придет.. .
И только кажется вот-вот.. .
Но через миг как будто нет.. .
Любовь-мираж.. .
Вот весь ответ.
_.._.._.._.._.._.._.._.._.._.._.._.._.._..
Любовь - это грусть и печаль.
Любовь - это нежность и боль.
Любовь - это синяя даль.
Любовь - это к сердцу пароль.
Любовь, как чувство... невезение,
Она, как счастье... достижение !!!
Мы ждем когда она придет.. .
И только кажется вот-вот.. .
Но через миг как будто нет.. .
Любовь-мираж.. .
Вот весь ответ.
Любовь - это грусть и печаль.
Любовь - это нежность и боль.
Любовь - это синяя даль.
Любовь - это к сердцу пароль.
Любовь-это когда думаешь, что больше любишь-жизнь или кого-то, то понимаешь, что жизнь-это и есть тот, кого ты любишь....
вот мне третий вариант очень подходит. в моем темпераменте
Волнение, смущение, беспокойство, страх. Это все что присуще этой самой любви.
Конечно третье и еще беспокойство.
Вообще-то всё подходит, конечно - но 3) - самое близкое значение IMHO
Любовь - это высокоразумная сущность, в которой зарождается и развивается жизнь. Только даря любовь другим, любя других, человек становится любовью, то есть ощущает это состояние любви.
Ключ скрипичный, поворот
Недруг и недуг уходят
То Любовь ко мне приходит
...Мука. Музыка. Полет!
Недруг и недуг уходят
То Любовь ко мне приходит
...Мука. Музыка. Полет!
когда чувствуешь. что без этого человека жизнь бессмысленна!!!
3 ответ
скорее 3)
По-моему, из предложенных трёх вариантов ближе, всё таки третий. А первые два - больше похожи на влюблённость. Влюблённость может перерасти в любовь, а может и нет.
2) когда возникает ощущение, что при взгляде в глаза даже незнакомого человека, кажется что ты о нем (ней) все знаешь, как-будто чувствуешь.
Из вышеперечисленных ближе второй, хотя, для меня все не верны. Скорее желание быть всегда рядом, иметь семью, детей, понимание, что никогда не будет скучно
Настоящая Любовь может быть только к Творцу, ибо Он и есть Любовь. Всё остальное производные. Чаще всего при таких вопросах путают Любовь и страсть.
Ничего из приведённого.. . И в то же время всё из перечисленного.. . Сами себе задайте вопрос: когда поранится человек, кровь у кого идет? У неё или у Вас? Понятно, что я не в физическом смысле...
Алексей Бабашов
Извините, но я не понял вашего вопроса, ответ на него мне конечно понятен, но не понял смысла, который вы вложили в него.
3) спокойствие и одновременно приятное волнение когда человек рядом, желание не делать ему плохо, интерес.
Первые два варианта скорее просто страсть...
любить это отдаваться без остатка, не требуя ничего в замен. не помню кто сказал из великих-я тебя люблю. но тебя это ни как не касается!
Алексей Бабашов
Все таки я считаю, что это касается человека, которого любят, но любовь не может приносит ему даже малейшего вреда, а вот радость и некоторые другие положительные эмоции любовь должна приносить тому кого любят, иначе получиться не любовь, а просто мечтания.
4)когда смотришь и не можешь наглядется, когда хочешь прикоснуться и уже боишся потерять!
Боитесь запутаться? А как же любить? Ведь она на то и любовь- то она толкает на безрассудные поступки, вызывает-то страсть, то ненависть, то умеление, то страдание... .
Любовь-она разная, в зависимости от того -кого мы любим.
А ещё она бывает продажной! Бывает ложной и не настоящей!
Алексей Бабашов
Всеже любовь не бывает ни продажной, ни ложной, ни не настоящей. Первое это либо расчет, либо проституция. Второе это обман. А третье самообман, лиюо заблуждение.
Данный вопрос, если уточнить, о любви между мужчиной и женщиной.
спокойствие и одновременно приятное волнение когда человек рядом, желание не делать ему плохо, интерес
все варианты подходят
для меня спокойствие, когда я чувствую себя защищенной)
когда человека долгое время нет рядом, даже годы, а ты не забываешь его, а постоянно он в твоих мыслях
Первые два, скорее всего, влечение и влюбленность, а вот третье - это испытанная временем любовь, только вот главное, чтобы она не поросла тиной рутины....
несомненно третий вариант
У каждого человека своё понятие о том, что же такое ЛЮБОВЬ... Восхищение?.. радость?... ДА!!!. Спокойствие?. . и одновременно приятное волнение?... ДА!!!. желание приголубить... приласкать.. . прижаться к груди.. . и замереть.. . дышать в унисон с любимым.... счастливые глаза.. . блаженная.. неуправляемая улыбка... возникающая при одной только мысли о нём.. . желание быть рядом... ощущение полнейшего одиночества и никомуненужности.. . желание громко петь... танцевать.. . смеяться.. . обнять и расцеловать весь мир!... ЭТО ВСЁ ЛЮБОВЬ.... а ещё ЛЮБОВЬ - это когда ты с любимым, как будто настроена на одну волну. . когда он пишет смс. . звонит.... именно в тот момент, когда тебе это, действительно, жизненно необходимо.. . и говорит: "маленькая... (зайка... кисонька.. . ласточка... ягодка... и т. д. ) не грусти.. . всё будет хорошо!... я скучаю.. . и очень хочу тебя видеть.. "
ко всему твоему ещё безумие и неадекватный позитив
Ну это только если выбирать из ваших вариантов, а так это далеко от истины
3) спокойствие и одновременно приятное волнение когда человек рядом, желание не делать ему плохо, интерес
3) спокойствие и одновременно приятное волнение когда человек рядом, желание не делать ему плохо, интерес. Для полноты все таки 2 и 3. Плюс еще и на подвиги тянет тут главное вовремя тормознуться что бы дров не наломать. И думаешь талько о ней. Состояние такое со своими + и -. Сам меняешься до неузноваемости как то да же жить охота что ли.
1.
Но для меня любовь это наркотик который с каждым днем все сильнее сильнее хочется.
Думаю, что №3, но надо бы добавить страсти из №1
Любовь - это страшный сон, но понимаем это только когда просыпаемся...
спокойствие и одновременно приятное волнение когда человек рядом, желание не делать ему плохо, интерес.
третье конечно
№3-это страсть, знать что ты кому то ещё нужен!!!
Когда ты по-настоящему любишь, человека, он становится для тебя таким значительным, что ты теряешь самого себя, у тебя появляется желание расствориться в нем, стать единым целым с ним.
Тебя переполняет счастье, радость. Ты не ставишь условий, ты даешь свободу, твоя любовь уникальна! Тебя ничто не раздражает в любимом, ни как он ест, ни как ходит, ни как думает.... тебе с ним комфортно 24 часа в сутки.
мне кажется что третий вариант ответа потому чтоо в жизни так всегда какой бы не был уверенный в себе человек он всё равно будет немного волноваться....)))
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. (1Кор. 13:4-7)
Это как говориться правильно.. . не описать словами.. . это ощущение непонятное самому человеку.. . я думаю что всё в месте, ибо человек испытывающий такое чувство не будет задумываться над вариантами...) ) есть 2 варианта озвучивания любви.. . Одно шуточное, другое более серьёзное:
1. Любовь, это когда находишься с человеком которого ты любишь, и у тебя низ живота сводит и болит от волнения) )
2. Любовь, это когда ты отдаёшь всего себя, не требуя и ожидая чего-то взамен...
Когда влюбишься сам поймешь!!!! Любовь не подается объяснениям...
Алексей Бабашов
Ну почему же Вы так невнимательно читаете вопрос?
помоему это чувство привязанности...
глаза незнакомца тут не причем, любить можно только родного человека - второе вычеркнуть.. .
спокойствое любви не свойственно - третье вычекнуть.. .
восхищение, радость, эйфория, блаженство и еще куча всего - первое!!!!