То что временно волнует кровь и сердце ...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Любовь
Произнося слово "романтика", что вы имеете ввиду?
отдаленность от реальности
Для меня это какой-то неожиданный сюрприз (приятный конечно) , который делает человек, чтобы порадовать другого. И делает это как-бы сказать не "нарочито" а спонтанно и по зову сердца..
Девушки хотят романтики, а выбирают практиков.
После этого задаются таким вот вопросом :)
Чаще всего, конечно имею ввиду что-то, что заставляет ностальгировать; о чем можно сказать "ретро", "фольклор" или "раритет"; то, что можно назвать "приятным стереотипом", от которого невозможно отойти, потому что он тебе нравится.
Забавная фраза в тему: "Сникерс и пепси - это романтика, гамбургер и кола - это МакДоналдс".
Романтика - это когда пассатижами забиваешь гвоздь, потому что молоток куда-то делся. Романтика - это макароны с тушенкой. Романтика - это сидеть, терпеть и смотреть с бабушкой сериал по телевизору, потому что телевизор один.
Ну, и конечно же, второе значение я нередко использую. Когда "романтикой" обозначают что-то романтичное в том плане, что названные этим словом предметы несут в себе какую-то поэтичность, сентиментальность.. .
В этом случае, романтика - это сидеть у озера, укутавшись в плед и смотреть на звезды; романтика - это дарить цветы; романтика - это любовные истории, описанные в романах.
Ну, и конечно, стереосистема "Романтика МЭ-222С" для меня останется самой главной из романтик )))
Любовь!!!
Прогулки, комплименты, всякие милые мелочи. Да много всего