Любовь

Почему часто мы идеализируем свою первую любовь? Только потому что она первая?Добрый день мои хорошие!

Да потому, что ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ ВСЕГДА ОТ БОГА! Не случайно в народе говорят: первый брак от Бога, всторой от людей, а третий -- от дьявола. А уж последующие от кого и так можно догадаться.
Бог с нами, когда мы ищем Любовь, только в первый раз и если нам эта вторая половина не пнрвилась, Бог тут уже покидает нас. Именно первая Любовь есть та самая Судьба, которую все ищут. Вот почему первая Любовь всегда чистая.
Глупая вы...
Ainyra Ainyra
Лучший ответ
Все познается в сравнении и ты понимаешь насколько смешной она была по сравнению с настоящей.
Я нЕ идеализирую, хотя, в трудные моменты эта любовь казалась лучшей
Евгений Тучин
Добрый день, Наточка!
Я не идеализирую первую любовь, она у меня была трудной и несчастливой, спасибо ей, что была, но радостно вспоминать и охать мне практически не над чем...
Юлия Романова
Андрей Кудряшов И Вам ДОБРОГО!!! Спасибо за Ваши ответы!!
Просто тогда мы были моложе, и всё воспринималось иначе... Кроме того, с годами забывается всё плохое, а хорошее всегда помнится дольше...)
ПРИВЕТ СИМПАТУЛЯ!!! !
Потому что она первая, а мы в это время слепые котята!
Наташа Кот
Не встречайтесь с первою любовью,
Пусть она останется такой -
Острым счастьем, или острой болью,
Или песней, смолкшей за рекой.

Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас.. .
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.
и не только первую.... мозг затмевает и мы не хотим видеть очевидных вещей. . на то она и любовь...
не идеализирую) я помню всё плохое)
потому как она незабывается никогда, это самое чистое чувство, покрайней мере у меня так, я свою первую досих пор помню.. . а вот первый брак почти забил :)