Любовь

Что за отношения после развода?

Мы развелись 2 месяца назад, или месяц, я утратила счет времени. Девочке немного меньше двух лет. Пол года назад расстались по его инициативе, просто так, ушел не к кому-то, а просто ушел, по своим причинам. К дочке ходил, но ничего ей не приносил, вообще. Помогал мало как. Почти никак. Из-за гриппа месяц не приходил вообще. А сейчас пришла его мать, принесла торбы, и продукты которые я люблю (не ребенку) . Он к дочке ходит через день, приносит ей фрукты, книжечки (я сказала, правда, что папа принесет тебе хурму в следующий раз, когда придет, а он принес хурму и книжечку… и дальше носит) . Три раза был пока. Значит ли это, что он будет и дальше через день к ней ходить? Он это делает от любви к ней? Почему тогда раньше не носил ничего? Мне в глаза смотреть не смотрит.
Добавлено 5 часов назад
Я могу понять, что он ходит только к дочке. Но долго ли это будет? Тоесть, ведь рано или поздно появится кто-то у него, и это будет отбирать время. И почему он сейчас стал делать то, что не делал раньше? Может просто чтобы говорить людям - а я забочусь о дочери?
Не отношения, а одна маята.
Вик ******
Лучший ответ
:Женщины делают грубую ошибку, пытаясь оценить и понять мужчину со своих позиций, опираясь на собственные представления и ощущения. А психология и мотивы у нас всё таки разные. Мужчины, например, могут забыть день рождения любимой, день первого свидания, глубоко страдать и переживать, но не делать первых шагов. Женщины должны нас в этих вопросах слегка подталкивать Очевидно, что его мать и подтолкнула его слегка в спину и стал он всё это делать, что вы описали. Теперь и дальше также будет всё это делать. А вот про отношения к вам трудно однозначно пока что-нибудь сказать. Можно только предполагать. Возможно он понял, что лучше, чем с вами и с дочерью у него уже ни с кем не будет и не было в его жизни и решил восстановить отношения. Подождите пока с выводами, что будет дальше. Если увидите, что он хочет вернуться, то, я считаю, нужно сделать встречные шаги. Ребёнок должен воспитываться в полной семье, ежеминутно общаться и с папой и с мамой. Ну это уже ваше личное дело. как вы решите. Но если вы действительно восстановите семью, то уже никуда он больше не уйдёт. Такие решения мужчины принимают раз и окончательно и на всю оставшуюся жизнь
Если любишь.... борись... нет - не трать сил... ищи другого человека...
**лапуля** :)))
Зачем этот пафос нужен ах какие мы хорошие хурму носим. к тебе нет у него интереса если бы был то не ушел бы.
Любовь Лапина
скорее по инерции ходит.. . привычка. . и долг перед ребенком ..
нормальный человек
сложная ситуация, а сама если любишь, то приложи усилия и верни его в семью
Татьяна Рекке
Люди ошибаться, и когда он от вас ушел он хотел найти лучшее, а в итоге нашел ни чего.
Он отец и ходит к дочери, а вам решать принимать его или нет.
Жизнь, порой, делает такие крутые виражи и вполне возможно, что он вернется к семье! А если нет, то вычеркните его из своей жизни и все! А девочке обязан помогать, может совести еще имеет человек!
Им что-то от тебя надо!
Ольга Чупахина
Просто поговорите с ним и спросите у него - вот и всё... Не догадывайтесь, а напрямую узнайте...
Я уверенна что у вас все наладится, это нелегко, но возможно)))
Он ходит к Вам! Посмотрите, всё будет хорошо.
скорее всего он ходит именно к вам, видать понял что упустил
Не препятствуй его заботам о дочери. Я приложила все усилия, чтобы отношения Милого с прежней семьё стали дружескими, прежняя его тёща передает мне вязанные носки, внук называет Надей, дочки от первого брака искренне благодарят за подарки, звонят. Холодный период был продолжительным, но я смогла его переломить.
Kamil Gaidaniev
развелись... уже лет 8 назад.... а живем вместе.... вот и пойми эти наши отношения... в любви все непредсказуемо...
Настя Тютюкова
Просто радуйся здесь и сейчас этому моменту жизни и дочь будет чувствовать любовь и папы и мамы.... остальное, как твоя ДУША подскажет. Можно простить, если любишь и почувствовать любит ли он. Но думается мне там есть еще много нюансов, о которых не хочется говорить...
Анна Грищенко
не понимаю людей, зачем надо зациклеваться, сидеть и гадать на кофейной гуще, да живите вы свою жизнь, стройте свое счастье, карьеру,, Жизнь на столько скоротечна, не успеешь оглянуться, как наступит бальзаковский возвраст
Dimon Rudenko
скорей забота о ребенке- это с его стороны и чтобы вам больнее было...
Это боль, что тебя кинули... Подумай почему.
Ты цеплялась за него?
Ты боялась, что он тебя бросит?
Ты не отстаивала своих прав, не в серьёз, а как бы играя?
Ты не уверена в себе и не знаешь себя?
Ты себя жалеешь? Ты всего боишься?
У тебя нет чувства юмора?
Поверь, всё что происходит с тобой - так и должно быть. Пока сама себя любишь - все любят тебя, тянутся к тебе и никогда тебя не бросят.
Ничего ещё не закончилось.
Думай серцем, люби умом. Сегодня и сейчас всё у тебя прекрасно, так?))))
Он отец или кто? Но и вы не плошайте.
скорее всего он и сам не знает, что ему нужно. Девочка подросла, стала интересной, вот он и ходит. Пока новых отношений с кем-то не заведет, так и будет ходить. Терпение, только терпение..
Нормальный отец должен общаться с ребёнком. Всё в порядке.
Может он пожалел о разводе и хочет померится просто не знает как это сделать . Вот и решил исправиться .
Света Келлер
Условный рефлекс.
Лиза Ломовская
Показуха и не более! На долго ли его хватит?!
А мне из ваших слов показалось, что в основном он ходит к вам из любви к вам обеим, просто он что то переосмыслил, понял. Не спугните ваши новые отношения, не сглазьте их, по моему у вас начинается новый период-период любви и нежности. А то, что приходила его мама-это отличный знак!
1. Вы развелись по суду или как, и на каких условиях (о чем вы договорились и решение суда) ? Кто был инициатором развода?
2. Вы сами хотите продолжения ваших отношений?

Теперь относительно ваших вопросов.
Ходить к дочери он будет пока это ему не надоест, к тому же как вам известно, он на это имеет право.
Я не знаю какие у него мотивы, но могу сказать, что возможно у него произошло переоценка ценностей жизни, семейных отношений. Чувствует себя виноватым в семейно разладе. Семья и его мир котррый он создавал. Возможно определенное влияние оказывает его мать которая была против развода. Ведь развод неблаготворно отразился и на нем. Возможно любит дочь, но она может быть поводом.
просто будьте терпеливы и займите выжидательную позицию. Не отталкивайте его и мать. Пусть помогают вам и вашей дочери.
Время расставить все по местам.
Если хотите можете поговорить начистоту, но для вас нужно время и результаты ваших наблюдений для вопросов и аргументов.
Желаю вам терпения и спокойствия!
Удачи Вам!
Судя по всему он вернуться хочет, уходил то он "по собственным причинам", вот вместе с мамой дорожку и торит. Только вот стоит хорошо подумать, надо ли это вам с дочкой?
~Настю^_^ Хаха ©
просто после родов вы возможно мало уделяли ему внимания мужчины обидчивы а теперь он хочет к вам вернуться но не знает как это сделать
Вы разве не сомневались, когда замуж выходили?
это будет до тех пор, пока он не женится на другой.. .
у меня тоже так было, это нормально :)
Алина Алтаева
Пока чувство вины, но потом все реже и реже будет приходит )))))))))
Трудно сказать определенно (чужая душа... как говориться)
Поговорите с ним вариантов множество - от эгоизма (его) до любви к дочери - она растет меняется, сейчас такой интересный возраст.
Может раньше ему требовалось время что бы что то для себя решить, разобраться в чем то, а теперь он это сделал и действует в соответсвии с принятым решением - каким спросите у него)
Артём Сергеич
себе мужика- найти проще, а отца ребенку- очень тяжело.
может надо сесть и поговорить, что он хочет.
быть отцом и мужем или приходящим папой.
а девочке, даже больше, чем мальчику нужен отец.
Не заморачивайтесь думами о его странном поведении. Он потерял роль мужа, и ему осталась только другая - роль отца. Пусть играет в нее. А Вы стройте жизнь дальше, научитесь жить без него. Он совершил предательство по отношению к вам обоим, оставив вас одну с маленьким ребенком, именно тогда, когда вы особенно нуждаетесь в его помощи. Решите его опять приблизить, а завтра он опять без объяснений, и именно когда вы этого не ждете - опять испарится в неизвестном направлении.
Я понимаю все делают ошибки, но предательство, я думаю, не стоит игнорировать. Думайте - нужно ли вам такое хрупкое равновесие в жизни.
Возьмите себя в руки, жизнь продолжается. Будьте самодостаточной женщиной. Не надо гадать, как на ромашке: сколько же еще будет ходить? Ровно столько, сколько любви к дочери. Будьте сильной!!!
наверное понял что лучше семьи никого нет
просто ходит к дочери-есть свободное время, найдет кого нибудь -будет занят и походы будут редкими-если вобще будут
Мелко вы там все плаваете!

настанет время к сожалению и часы сократятся в лучшем случае о пару на неделю...
А почему бы ВАМ - самой не поискать причину вашего расстования В САМОЙ себе ?
Пока никого себе не найдёт-так и будет ходить,
может он не только из-за дочки приходит, может ждет от вас шанса на возвращение, наверное понял что ошибся
Он просто ДЯТЕЛ !!
Когда он покинет ВТОРУЮ (после Вас) жену, а возможно и третью, также безстыдно будет иногда захаживать, как ни в чем НЕ бывало !!!
Виктория Zagadka
А сама что ты чувствуешь к нему? Если любишь, сейчас самое время восстановить отношения, если нет, тогда в чем вопрос? Что чувствует он- это уже вряд ли тогда что-то изменит...
Рождение ребенка и забота о нем отнимает много времени, не каждый мужчина готов к этому... А когда дитё подрастает-это уже и интересно, и у мамы времени появляется больше для мужчины, и желания возвращаются... Штамп в паспорте ничего не дает, если вам нужен этот мужчина, постарайтесь чтобы он продолжал любить свою дочку и вас...
А в своих чувствах не пробовала разобраться, ведь может он ходит не только из-за дочери, возможно, что он осознал свою вину и просто не хватает смелости подойти к тебе и попросить прощения, ведь гордость человека плохо действует на самого человека и если у тебя остались чувства к своему мужу, то не лучше ли примириться и простить, чем терзать себя бессмысленными догадками и сомнениями. Подумай над этим, я по себе знаю, как трудно жить без отца родного, пока ещё есть шанс, сделай шаг первой, помирись и не вспоминай об этом инциденте, если всё это так, как я предполагаю, то вы будете вместе, не смотря на все невзгоды. Я по твоим словам вижу, как тебе больно переносить все эти встречи, так что подумай и, дай Бог, принять тебе верное решение.
Джонни Дик
отличный Папа для твой дочери ...может у тебя ешо шанс
А почему не спросить об этом ЕГО?
Kerwen Mamedow
Часто так бывает, мы делаем поступки, которые не можем объяснить. Вот и муж ваш не смог объяснить свой уход. Просто почувствовал, что нужно уйти, может хотел о чём-то подумать, в каких-то вопросах разобраться, было внутри чувство, что наступил тупик. Вот поэтому сейчас и ходит, что у него было время подумать и принять решение, что без вас ему плохо. Вы его семья. И он нуждается в вас. Может сказать это у него просто не получается. Попробуйте начать всё сначала. Мужчинами в наше время не стоит раскидываться. Вы думаете, просто будет найти другого, кто заменит вашей дочке отца? Проявите инициативу, поговорите с ним и верните мужа в семью. Удачи вам.