Любовь
Жена хочет развода. Нужен дельный совет специалиста (подробнее внутри)
В браке мы 2 года. 2 недели назад поругались с женой. Она ушла к родителям. С вещами. Последние полгода часто ссорились из-за мелочей на которые стоит закрывать глаза, но она очень эмоциональная и все обиды, даже мелкие (на которые вообще не стоит обращать внимания) у неё откладывались... За свои косяки я всегда извинялся первым. И вот уже как 2 недели с ней не общаемся... Я по началу ездил в ней с цветами, извинялся - результат нулевой, даже не захотела пообщаться со мной, мол "не задаривай меня цветами - пустое, люблю тебя, но я настроенна на развод". Мне профессиональный психолог дал совет: не трогай её, дай ей остыть. Я так и делаю. С тех пор прошла примерно неделя. Сегодня мне знакомые (она с ними общается) говорят что она всё так же настроенна на развод. Но в загс не идёт, хотя возможность есть. Ещё плюс в том что все родственники и наши друзья-знакомые против нашего развода. Мама моей жены на моей стороне, хотя была на нейтральной, типа "ваши проблемы - решайте сами". Жена свою маму очень уважает и всегда прислушивается. Тёща обещала помочь чем может. Мне лишь сказала "Терпение! Жди!" Пока что на эту тему с женой не общалась - тоже ждёт пока остынет. Как считаете, стоит ли мне что-то предпринимать и чего мне вообще ждать? Может сюрприз какой жене устроить? Посоветуйте!
пока я думаю правильно - только ждать! дайте ей не просто понять - а ощутить что она вас действительно может потерять, эмоции пусть улягутся, пусть успокоиться и сама придет.
(я конечно не профессиональный психолог - просто знаю что когда очень тяжело становится в отношениях - надо время)
если у вас нет детей это хорошо лучше тебе развод и сюрприз ей будет когда прийдёт повестка в суд а так ты горя повидаешь от неё она узнала твой характер и будет им вертеть тебя а ты будешь убиваться унижаться и себя корить подумай хорошо два года это немного ещё пока не поздно ты молод и найдёшь себе приличную которая будет тебя любить и ты её у тебя характер лёгкий прощать это плохо, писать можно много но это не чего не даст думай сам как поступить:)))
да. жди. если любит. то все простит и вернется. как ни в чем не бывало.
Ты то сам чего хочешь?
Она не воспринимает тебя как своего мужчину и хочет с тобой развестись - это понятно из её слов и поступков.
А чего хочешь ты? Иллюзию семьи в которой тебя как будто любят?
никаких сюрпризов! свою долю внимания Вы уже выдали и с лихвой! в такой ситуации её задеть может только полный игнор! неделя - это вообще не срок! игнор её реально заденет! как так! то чуть ли не на коленях - а тут!!!! а где сюрпризы. чтоб я могла носик покривить!! !
Я б даже посоветовал (чтоб приблизить примирение) позвонить и спросить: ну как подала уже на развод? ну скока ждать!!!! Понимаю, что любишь. что страшно и что писька смарщивается при мысли. что она и правду сразу подаст!
Пусть смарщивается! А вы её рукой поднимай! Как истинный самец не плывущий по течению и могущий идти против обстоятельств.
Поверте если б правда хотела подать - подала б уже! просто подсознательно она посылает Вам мессидж - ну блин, стукни кулаком хоть раз! побудь мужчиной!
Boogey Man
не зная человека,не зная всей ситуации это первая ошибка любого психолога и просто человека пытающегося помочь людям!нельзя толкать человека в пропасть когда он там уже одной ногой!
Марина Седова
Ещё обязательный совет - как сойдетесь - повыноси ей мозг пару недель за этот уход! во избежаниирецидивов!
В вашем случае действительно надо подождать, дайте ей остынуть. А может она могла узнать о вас на стороне что то не приятное, Ну не может быть развод на пустом месте, согласитесь?
Выдержите паузу... не давайте о себе знать еще неделю... Потом сделайте сюрприз... поухаживайте красиво, как в первый месяц знакомства.. .
Вашей супруге точно нужен совет специалиста, она импульсивна и шантажирует словом развод,
это сродни молодости и отсутствия житейской мудрости. Что кроется за этим шантажом? ..желание Вашего подчинения... беспрекословного ...это манипуляция.. .
Как только Вы станете покладистым... ее это тоже не устроит... назовет тряпкой, пропадет интерес... и заветное слово развод опять появится в ее лексиконе.
Попробуйте поднять свой авторитет в глазах супруги... а тещу попросите не принимать ее с распростертыми объятиями после каждой семейной ссоры, иначе Вы загоните себя в угол... под страхом развода.... и все равно разойдетесь.... возможно любя друг друга.. .
Эмоции тоже не безграничны.. потом притупляются и Вы перестанете боятся развода... Вам станет все равно.... после примирения, поговорите с ней спокойно на эту тему... ищите компромисс ...Удачи Вам )
Я не специалист, но знакома с такой ситуацией. Наберитесь терпения, не давите на нее, но и из вида не упускайте. Будьте с ней нежны и спокойны. Повремените с сюрпризами. Не навязчиво напоминайте ей о своей любви. Я не могу объяснить почему, но один косяк моего мужа я никак не могу забыть, это было давно, а привкус горечи остался. Не подводите её если любите.
живи пока спокойно, без суеты.
Так сказать- плыви по течению. По сути что изменилось? Ей нужна мама? Или ты как собственник не хочешь её отпускать? да пусть прогуляется.
Потом конкретнее узнаешь что почём и уже сам сможешь решить.
Ты же мужик!
как представительница слабого пола, могу ответить, что поступков и действий с вашей стороны уже было предостаточно, чтобы дать понять, насколько она вам важна. попахивает каким-то дешевым шантажом ( уж не знаю подробностей всей вашей жизни) .
оставье её пока в покое, помолчите немного, сама прибежит!
думаю что ждать не стоить по сколько чем больше не будете общаться видеться тем скорее она может накручивать на себя не те мысли и может считать что если вы не делайте ничего значит вы её не любите ...любимого человека надо свегда показывать что дествительно её кто то любит когда человек чувствует что его кто-то любит он становится очень счясливый ...если она ушла может вам стоит изменится в чём то ей надоело что-то что делает вам замичание или говорит а вы не обращайте на это внимаение может стоит вспомнит что вы не так зделали поменяться кардинально своё отношение будет немного другим сделайте то что никогда не делали до этого сделайте что то приятное и необычное
Анар Алибаева
Немного не согласен. Я показывал что люблю, приходил в цветами, писал смсок целую гору, на словах многое сказал - тщетно.
Если вы действительно ее не хотите потерять и любите ее, признайтесь в любви красиво.
да чувак! ты не первый тут! советуют тебе в принципе правильно но насколько я понял по твоим словам ты выводы из каждой ссоры-то не делаешь! и не причина что она эмоциональная! у меня всякие были! ну так просто и нельзя тебе посоветовать потому что ты тут всей ситуации я думаю и не можешь рассказать! если хочешь можем отдельно пообщаться потому что здесь мало кто тебе (я думаю дельное посоветует) нужно отстраниться от всего что у вас происходило! посмотреть реальную причину тех или иных поступков приводящих к конфликту! запомни в ссоре всегда виноваты оба (99%) понимаешь скорее всего человек устал (почти на 100% уверен долбиться башкой об стену, пытаясь сказать тебе что-то, пытаясь и борясь за ваши отношения но ты когда-то в чем-то не услышал ее либо она так все это говорила что ты пропускал мимо ушей и непочувствовал того момента что зреет разрыв в ваших отношениях! поверь! девушки прежде чем сделать такой шаг всегда стараются дать тебе понять что что-то не так и мол раскрой свои глаза! меня все это зае-о уже !
сюрпрайз один-согласен на развод.... пойдешь на поводу-со временем будешь кусать локти. ты ж не на обочине деланый? она тебя не любит.... однозначно, не строй иллюзий. ты мужик.... жена ждет от тебя покаяния, за что? дашь слабину, со временем подкаблучник! найди ту, которая будет благодарна и за цветы и за верность...
Диана Дмитриева
а можно и мне воспользоваться Вашим советом?