Люди, ситуация такова, что я хорошо общаюсь с одной девушкой, нам неописуемо весело вместе, все замечают это, нам всегда есть о чем поговорить, она делится со мной даже самыми личными проблемами, список её качеств можно продолжать долго, она в принципе мой идеал. Но огорчает меня то, что, создается у меня ощущение, что я для нее не более, чем хороший близкий друг... (((. Как только я пытаюсь ей сделать комплимент или просто напросто сказать, что она хорошо выглядит - она как будто просто "закрывается" от меня, не знаю как сказать, но по ней видно, что она к этому относится не очень.. .
Что делать нужно я не знаю ну хоть убейте ! :( Для меня она идеал, ну а я для нее просто не более чем хороший близкий друг (. И нужно ли что-то менять? Я всегда за взаимное счастье... счастье "в одни ворота" - это не счастье, как я считаю. Но переживаю я в любом случае (.
Любовь
Ребят, нужен дельный совет, как преодолеть этот мучительный "дружеский барьер"? :( (внутри+)
признайтесь ей.
Признайтесь ей в своих чувствах!
Ольга Артошина
Она давно прекрасно знает о его чувствах, но у неё к нему другие интересы.
Ты не её формат, если она выбрала тебя другом. Она полюбит или давно любит того, кто твоя противоположность.
Поговори начистоту.
Не надо менять дружбу на любовь. Жизнь под одной крышей, бытовые проблемы и многое другое разрушают отношения.
надо было сразу чувства проявлять. а сейчас - ты ей как подружка
скажешь про чувства, или поцелуешь - вообще общаться с тобой не будет, вероятнее всего.. . хотя.. .
не знаю, насколько это поможет, но попробуй ей подкинуть соответствующее кино, так сказать, "с намёком"...
я не про порнуху, нет. есть неплохое кино, "Введение в архитектуру" называется. там как раз рассказывается про двух подростков, которые чувствовали симпатию друг к другу. но оба боялись в этом признаться. и что из этого вышло. можешь скачать и позвать её в гости под попкорн посмотреть вместе (без пошлятины)
а потом - можешь просто спросить, что она по этому поводу думает, часто ли такое в жизни случается, и глупо ли это, молчать о своих чувствах. и как-нибудь потихоньку подкрадись к главному - спроси, что она думает о том, если бы у вас были такие отношения
да, мульт ещё есть неплохой, тоже на эту тему, японский, - "Девочка, покорившая время". его можете посмотреть. там тоже - всё про то же. может даже говорить самому ничего не придётся, может поймёт намёк.. .
а вообще - девчонки обычно сами трусят, когда речь заходит о чувствах. поэтому будь поделикатнее, не спугни её
Ты прав. Это проблема. Не побоюсь показаться циником, но нормальные люди в половых отношениях это животные. проблема нормальных половых партнеров может заключаться в подсознательной несовместимости для продолжения рода (генетика, резус крови, врожденные приобретенные заболевания... ) . Высоко!! ! интеллектуальные люди это ощущают и поэтому не спят с кем попало! Но. . .время может это изменить. Когда физиологические потребности совпадут. Ни в коем случае не отвергай её!
Я вижу один способ, напиться вместе. Найти, создать хороший случай.
Ольга Артошина
Лучше только её напоить.
пиши на почту
Это называется фрэнд-зона. Лови ссылку http://lurkmore.to/Friend_Zone
Сделать первый шаг или нет? Если проявите инициативу, то в худшем случае потеряете ее не только как идеал в реальности, но и как подругу, т. к. сами видите, что она пресекает ваши попытки сделать комплименты и пр. Если все оставите ПОКА как есть, то есть возможности упрочить свое влияние на нее, а там кто знает. Но сейчас вы думаете о себе только. Возможно, девушке нужен не бойфренд, а вот такой замечательный друг, с которым можно поговорить даже на личные темы, не более.
скажи ей это в лицо, а не на мейлщиков надейся)
Ержан Иманбаев
Если бы это было так просто, если скажу... тут только два исхода... причем неудачный куда вероятнее (
комплименты всегда смущают. Вот когда она станет женой, и чем старше будет становиться - вот тогда в комплиментах дефицита быть не должно, чем больше, тем лучше. А сейчас - на ушко, ласково, осторожно...
Я согласна, что сразу ничего говорить не надо. Деликатнее. Иначе она может совсем перестать с вами общаться.
О, я сейчас там же! Френдзона это всегда грустно
Все начинается с дружбы. Просто она привыкла что ты для нее друг и не более, просто она даже и не рассматривала тот вариант, что быть может у вас что- то может получится. Не все сразу, покажи ей свои чувства к ней, но не пугай ее, а то она может, действительно, закрыться . Будь все как будет. Чему быть- того не миновать
Я была в такой ситуации, на месте твоего "идеала" и моя сестра тоже.
Теперь могу ответить со стороны девушки,
Она может не реагировать на комплименты, потому что смущается и как бы она себя не вела, она может скрывать настоящее чувство, в любом случае ты его не узнаешь. Она не просто так пустила тебя даже на место друга, всегда есть что-то большее и знаешь, возможно это даже не френдзона, а она просто ждет, когда же ты ей скажешь что она тебе нравится. Тут нужно учитывать как она сама относиться к себе, "нам неописуемо весело вместе, все замечают это, нам всегда есть о чем поговорить, она делится со мной даже самыми личными проблемами" - это уже о многом говорит, и знаешь, даже если это френдзона зачем тебе из нее выбираться? Самые длинные и лучшие отношения начинаются с дружбы. с самой крепкой дружбы и когда френдзона перевалит за 100% начнется зона нежности и симпатии.
И всегда добивайся.
Людмила Альсова
Она его посадила на скамью запасных.
"Самые длинные и лучшие отношения начинаются с дружбы. " - самые длинные и лучшие отношения начинаются с взаимного интереса и секса, но никак не с дружбы.
Прочитай несколько книжек по психологии и т. д. Пойми возможно ли продолжение, а если и нет, то с таким набором знаний сможешь многих покорить..
признайся ей
Признайся ей в своих чувствах! Девушки любят решительных!
Был в такой ситуации. Признался девушке в любви и потом всё, как в песне "Ты отказала мне 2 раза" (правда, 2 раза отказала мне) :) Мы продолжали так же волшебно общаться и внезапно случилась история, в которой мы поругались (не поняли друг друга) . Она уехала, я понял, что это конец. Обожал ее, но понимал, что сил "дружить" с ней больше нет, я хотел отношений. В итоге, прошло 3-4 дня и она мне написала сама, пошла мне на встречу и призналась в любви. Сказала, что с небо свалилось это чувство, когда поняла, что теряет меня. Я был более, чем счастлив. 3 счастливых года вместе и по сей день!
Я признался. И теперь понимаю - всему и каждому свое время нужно. Наслаждайся вашим общением. Все само собой произойдет. ;)
Был точно в такой ситуации. . .Прямо в лицо не стоит говорить, она как правило и мне подсказывает опыт биться потерять хорошего друга, не думая что может найти хорошего парня, советую пустить своим чередом и когда она захочет большего ты поймешь ( скажу сразу вариант не самый быстрый но проверен) найди общий язык с её подругой только с лучшей, которая не подставить и не включит сарафан радио, обьясни ей ситуацию, и скажу чтоб ни чего не говорила (твоей любви) а т. к подруга лучшая обязательно расскажет, только правильно обдумав преподниси все ей. . .
Привет, как я тебя понимаю, я в такой же ситуации оказался недавно и посутти до сих пор в ней, я полюбил девушку, признался ей, а она сказала что для нее я просто друг, и вот так общались дальше все равно, и постоянно приходим к тому что я хочу отношений, говорю ей об этом, а она мне отвечает тоже самое что и раньше. Пытался уйти, но не получается, влюбился поуши, Вывод делай сам, признаваться или нет, есть конечно шанс что она согласится, но может так же получиться как у меня, а если не признаешься так и дальше будешь с ней. в конце концов ты влюбишься в нее очень сильно и уже без нее не сможешь, и не факт что она тебе потом ответит взаимностью. Но это жизнь, все возможно, удачи тебе друг, я тебя понимаю очень хорошо.
Людмила Альсова
Вас самим не противно быть в роли просителя?
ПРИЗНАЙСЯ НО НЕ ОБЫЧНЫМ СПОСОБОМ НАПРИМЕР НАПИШИ И ОТПРАВЬ ПИСЬМО С ПРИЗНАНИЕМ КОНЕЧНО АНОНИМНОЕ И Т. Д ЕСЛИ ОНА НЕ ДУРА ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТВЕТИТ ВЗАИМНОСТЬЯ. не грусти всё получится. если заинтересует ещё какие нибудь варианты признания пиши на почту я обязательно отвечу....
Признайся ей, от этого еще никто не умирал.... Только знай : В подходящий момент
Чувак пару слов ты не парься. Самое главно то што ты ее любишь и если ты захочешь ты ее дабьешся но самое главное осторожно не резко по маленьку
Доведи дело до секса и всё будет ок..
Признайся и посмотри реакцию
Аз