Любовь
Жена хочет развода. Нужен дельный совет специалиста (подробнее внутри)
В браке мы 2 года. 2 недели назад поругались с женой. Она ушла к родителям. С вещами. Последние полгода часто ссорились из-за мелочей на которые стоит закрывать глаза, но она очень эмоциональная и все обиды, даже мелкие (на которые вообще не стоит обращать внимания) у неё откладывались... За свои косяки я всегда извинялся первым. И вот уже как 2 недели с ней не общаемся... Я по началу ездил в ней с цветами, извинялся - результат нулевой, даже не захотела пообщаться со мной, мол "не задаривай меня цветами - пустое, люблю тебя, но я настроенна на развод". Мне профессиональный психолог дал совет: не трогай её, дай ей остыть. Я так и делаю. С тех пор прошла примерно неделя. Сегодня мне знакомые (она с ними общается) говорят что она всё так же настроенна на развод. Но в загс не идёт, хотя возможность есть. Ещё плюс в том что все родственники и наши друзья-знакомые против нашего развода. Мама моей жены на моей стороне, хотя была на нейтральной, типа "ваши проблемы - решайте сами". Жена свою маму очень уважает и всегда прислушивается. Тёща обещала помочь чем может. Мне лишь сказала "Терпение! Жди!" Пока что на эту тему с женой не общалась - тоже ждёт пока остынет. Хочу добавить что я ей никогда не изменял, не пьянствую, с друзьями по барам не гуляю, все деньги в дом. В быту я с ней вежлив, не матерюсь когда злой, миролюбив, стараюсь не спорить по пустякам в отличии от неё. Как считаете, стоит ли мне что-то предпринимать и чего мне вообще ждать? Может сюрприз какой жене устроить? Посоветуйте!
Чет поглядела я на вашу жену, мне кажется вы совсем не подходите друг другу, может я и ошибаюсь. Тоже посоветовала бы вам поступить, как подсказал Пойдудо ветра.... Самый оптимальный вариант. И вообще мне кажется, что у нее на лице написано, что любит повытрепываться, извиняюсь, если чем то обидела....
...я ей никогда не изменял, не пьянствую, с друзьями по барам не гуляю, все деньги в дом. В быту я с ней вежлив, не матерюсь когда злой, миролюбив, стараюсь не спорить по пустякам в отличии от неё. Как ...
...бла-бла-бла.. . Как сказал бы мой друг - Сам дурак! Берешь трубку, набираешь номер и спокойно говоришь: "Родная, или через 10 мин ты дома, или я в ЗАГСе с заявлением. Выбирай. "
А женщина, тоже хочет секса!
Любовь Цой
круто! ++++++++25
а я согласна с первым ответом-или возвращается или развод-только уже по вашей инициативе! что это за детский сад-не решать проблемы а к мамочке под юбочку бежать! скажите её что в россии миллион свободных женщин и вы-то уж точно один не останетесь. а вот она со своими психами и состариться в одиночестве может....
а может быть Вы просто слишком идеальный для нее?? и так все хорошо, что ей стало за 2 года скучно, захотелось хотя бы малюююсенькую ложечку дегтя в эту большую бочку меда? отсюда ее всплески эмоций, споры по пустякам... и вообще, очень часто замечала, что чем лучше мужчина, тем с ним рядом стервозней женщина... не знаю, почему так выходит?
Александр Заинтересованный
Потому что мужчинам нравятся стервозные и умные женщины.
Большинству женщин тоже нравятся мужчины,с которыми "сложно".
Чем чаще мужик с тебя сдувает пылинки,тем тебе с ним скучнее и он кажется занудой со всеми своими сюсюканиями.
Сколько людей столько и мнений. А у жены могут быть внутренние проблемы или просто недовольство своей жизнью.И они могут решить их вместе,они как никак семья.
Если вы такой примерный муж, чего ж жене вашей неймется? То ли вы что-то не договариваете, то ли что то не договорили)))))))))))))))))
Aзмус Gазизи
Не, всё написал как есть!
Дениска Мишулин
Да зажралась она! :))))))))) Вас нельзя постоянно целовать в попочку! Время от времени, надо цунами устраивать! :)))))))))))))))
Не зная в чем причина ссоры тяжело давать какие либо советы.
Что ей стоит остыть, совершенно верно.
Дайте ей соскучится, чловек любящий не будет рубить все вот так на корню.
Проблемы могут быть гораздо глубже. Ссоры из-за мелочей, это не эмоциональность, это банальная несдержанность, человек может быть чем-то неудовлетворен, нестабилен психически (это те самые эмоции, которые тяжело контролировать) . Вы обсуждали ее личные проблемы, случаются ли у нее истерики, неоправданные слезы? Как часто она оправдывается стрессом, тем что устала, что все не так? Бывало ли такое? Вполне возможно, что и проблема вовсе не в вас. Возможно с психологом нужно консультироваться не вам, а вашей жене либо пойти к семейному психологу. Ломать-не строить.
От вас н данный момент требуется, терпение и нежность. Какие-то смс даже можно скинуть, ненавязчивые, не давящие на нее, дайте о себе знать, что ждете, что любите. Если человек зрел и дорожит семейными узами, он все обдумает и вернеться.
Вернусь к тому, с чего начала, не зная причину конфликта, после которого жена ушла к родителям, помочь тяжело.
Что ей стоит остыть, совершенно верно.
Aзмус Gазизи
Она иногда просто так плачет... Ни с того ни с сего. У неё детская проблемма: отец на её глазах избивал мать. С тех пор у жены миссия: мстить мужикам. Она вообще не уважает мужской пол... Пыталась с этим бороться но...
Характер женщины как лотерея, ни когда не знаешь что выпадет именно тебе, у меня с мой девушкой такая же проблема, собирается уходит к маме, а на следующий день звонит мне первая и просит забрать ее обратно, а есть и такой ряд женщин что кидаться в тебя будут всем что под руку попадет крича надрываясь пошел вон, а когда ты уйдешь скажут зачем ты ушел? и в загс она не идет, может просто ждет от тебя мужского поступка? в последней соре со своей я просто взял ее на руки и говорил с ней минут 20 держа на руках, после того как высказал все что хотел отпустил, а твоя ждет что ты ее просто возьмешь и отнесешь домой, возможно, в любом случаи ты ее лучше знаешь, и сидеть просто так без дела не выход, сколько времени прошло? Ты же знаешь за сколько она у тебя отходила от сор, если это время уже вышло действуй, не жди.
Aзмус Gазизи
Долго отходит - рак по гороскопу