Любовь

История моей жизни....Стоит ли жить?

Мой любимый человек часто общается со своей бывшей. Разводиться с ней не хочет - так как у них ребёнок. Мы с ним живём около года. Туда он жить идти вроде как не хочет, но и чётко сказать ей что их отношениям конец не может. Я их не разбивала, я встретила его после года их раздельного проживания, когда он не выдержал и ушёл от неё. В то время она никакого внимания не проявляла к нему, но как узнала, что у нас с ним серьёзные отношения - стала делать всё, чтобы вернуть его - звонила, требовала чтобы он вернулся. Мне же пришлось очень многое поменять в своей жизни из - за этого человека - я переехала в его город, поменяла работу, знакомых и образ жизни...Но ведь я это делала, потому что мы полюбили друг друга...С тех пор как бывшая всё узнала - покою не было от неё, от угроз до уговоров, сплетен - гадостей, которыми бывшая обливала мужа. Так длится с лета...К тому же бывшая подала в суд на алименты, которые мы исправно выплачиваем, хотя для нас это очень большая сумма - если так взять, то моя месячная зарплата. Разводиться любимый человек с бывшей не хочет, потому что ему жалко её... Несколько раз мои нервы не выдерживали - я хотела расставить все точки над "и", я собирала вещи, чтобы уйти от него - но он не пускал - потому что ему будет плохо без меня, потому что любит (как он говорит)....Спокойствия в душе никакого... К ребёнку я не запрещаю ходить видеться (ему 2 года - они разошлись когда тот только родился - бывшая выгнала его из дома, потому что любимый не хотел жить с её мамой), давала деньги на игрушки - чтобы не с пустыми руками шёл...Он приходит от туда расстроенный, т.к. она его упрашивала вернуться и жить с ней....Он сам не может решить, он никого из нас не хочет обидеть, сам мучается от этого... Вчера застукала его в момент, когда она послала ему всякие нежности в смсках ...краем глаза увидела, что он собирается ответить ей - "Целую", я спросила - что она ему написала - он ответил, мол Спокойной ночи. Меня это разозлило, и я высказала ему это - что мне не нравится такое отношение ко мне - когда на моих глазах идёт такая переписка, я сказала - дай телефон, я хочу посмотреть, на что он сказал - что это его личное пространство, и что я не имею права лазить в его телефоне....Меня это очень расстроило, мне очень больно....В общем, ситуация - тупик....Что вы думаете по этому поводу.... ...Сама я много в жизни пережила - трагический брак, который длился 4,5 года - муж издевался надо мной, не ценил, заставлял много работать на его огороде, морально всегда унижал - хотел доказать, что я - никто, а он выше всех, и что я без него ничего не смогу в жизни. Ушла я от него, потому что он очень жестоко относился к своей больной сумасшедшй матери - когда она слегла, стала ходить под себя, мне пришлось за ней ухаживать,кормить, купать её, мне было очень жалко её, я делала всё что могла. Мой бывший муж был сильно злой, он бил свою мать до синяков у меня на глазах, был очень зол, за то что она ему доставляет такие неудобства в доме. Меня он мог схватить за волосы, и сильно трясти, сильно кричать на меня... После развода я год не могла прийти в себя...Сразу же после того как я ушла, он нашёл себе другую - и она сразу забеременела от него, это тоже я очень болезненно переживала - пришлось даже к психологу обращаться, чтобы вытащил меня из затянувшейся депрессии и лёгкой степени невроза ( по ночам мне снилась та девушка, которая была с моим бывшим мужем и он...как она хозяйничает в нашем доме, где весь уют создала я, где выбирала всё - начиная от обоев и заканчивая кухней)...Уйдя, я ничего с собой не взяла кроме одежды....В общем, чуть больше чем через год после своего развода я случайно познакомилась со своим теперешним любимым человеком...И вот такая ситуация....Что делать, не знаю....И как жить не знаю...И вообще - жить ли....Руки опускаются просто....Потому что я полюбила по - настоящему, потому что никто так ко мне не относился хорошо, как мой любимый человек, и никто так меня не понимал....
Артем Галстян
Здравствуйте Лена.
Ситуация знакомая. мы расстались моей женой именно по этой причине, она не хотела, чтобы я контактировал с прежней семьёй. Я ушёл, Не в прежнюю семью, а в никуда. И скорее всего если вы обе будете загонять вашего любимого в угол, он уйдёт к третьей женщине.
К сожалению в России при разводах не оставляют детей отцам. Разводов было бы гораздо меньше.
Там ведь ребёнок, а что бы с ним общаться, нужно поддерживать хоть какие то отношения с его матерью.
Может быть это и ему обидно и унизительно, отвечать на её СМСки. а тут ещё и вы, любяшая женщина.
Вы любите то кого, себя или его. Он ответственный человек, знает, что у него есть ребёнок и не хочет его предавать. Не звисимо от отношений с его матерью. Наоборот, если вы его за это похвалите, и скажете, что
хотели бы что бы и у вашего ребёнка был бы такой же отец, вы очень выиграете в его глазах.
А вот обшариванием карманов, телефона и т. п. точно уж оттолкнёте. Просто поверьте.
Вы оба поранилиь в жизни и не стоит выяснять, кто больше.
Инициаторами разрывов и разводов в нашей стране, как ни странно чаще всего являются женщины, а страдают от этого как правило мужчины и дети, а женщины гордо несут ореол великомучениц.
Станьте ему не только любовницей, но и другом, то есть настоящей, а не бумажной женой.
Даже очень сильному мужчине, порой хочется поплакться слабое женское плечо.
Не держите его в постоянном напряжении перед выбором, он его уже сделал, не отталкивайте его своим поведением, а помогите ему в его беде, и вы всегда будете вместе. Вот увидите.
А уйти из жизни легко, только стоит ли, ещё столько хорошего можно успеть сделать, стольким обездоленным помочь, столько детей вырастить и воспитать, сады посадить. Оглянитесь, увас столько ещё дел впереди. Поэтому слёзы и сопли утёрли, зеркалу улыбнулись и за работу, в первую очередь над собой
Лидия Терпугова
Лучший ответ
Артем Галстян Спасибо, Сергей, интересный комментарий....Не успела дополнить - что в моём понимании умирать - это не телесно, а духовно, а посему губить себя физически - мне такое даже в голову не приходило никогда. Просто можно жить - а можно существовать....Знаете, я его очень ценю...Но я ведь хочу чувствовать себя единственной, любимой...Просто сейчас между нами исчезло доверие - но не любовь, и это всё рушит...Я ведь знаю, что после работы он пойдёт к ней, а мне соврёт и скажет что он задержался...Это больно осознавать...
если я это прочту - мне точно жить не стоит ) а ты поживи еще )
девушка, вы уверены, что вам это все надо?? ? натерпелись от прошлого мужа, теперь от нынешнего. Проявите к себе хоть немножко жалости и уважения. Дайте себе вздохнуть. Неужели вы и в правду хотите жить с таким мужчиной, который в тайне от вас переписывается с эксженой, флиртуя. Который, плюёт на вас, когда прекрасно видит как вас это раздражает... вы достойны настоящего счастья. я вот читаю и будто полоса какая-то. попробуйте вздохнуть. полюбите себя. пусть вам дарят цветы и уважают вас.
уйдите от него! пусть он пострадает. не хочет разводиться???? классно он пристроился. поверьте если он сейчас себя так ведёт-дальше только ХУЖЕ! ! не теряйте своё драгоценное время!!!! начните счастливую жизнь. только немного постарайтесь!!!!
Артем Галстян Мне трудно порвать по двум причинам: 1. Я люблю и 2. Я очень боюсь остаться одна...Ведь я помню, как мне было когда я год жила одна...Мне трудно без того, что нужно о ком - то заботиться, любить....
Елена вы ещё молоды.... Не тратьте свои драгоценные годы.... на этого мужчину.... он никогда не сможет полностью оставить свою прежнюю семью... Вы добродушный и чувственный человек.... Вы ещё найдёте мужчину который оценит это и создаст с вами полноценную семью.... А насчёт прежнего мужа.... простите его.... пускай живёт на здоровье.... радуйтесь что не завели от то кого гада детак.... УДАЧИ ВАМ я верю что ваше счастье ещё впереди....
О*
Оксана ****
Эльвира Касымова Вот и я Елене то же говорю - может, вместе спасём? Какой Вы молодец. классно написали!
Жить стоит, всё еще будет! Время, только время лечит. Ваш первый - настоящий мерзавец и я понимаю, как это больно, когда всё своими руками построила, наладила быт... Ты умница. что ухаживала за его больной матерью, с ней-то что стало после твоего ухода?. . Та, что пришла после тебя даже не поняла. куда попала, да.. . А этот, любимый, ну что тут скажешь?. . У меня муж без бывшей жены, так нам первое время умудрялась ставить палки в колёса его бывшая зазноба, которая ему голову кружила задолго до меня. Но он не повелся. А истории с разводом... Знаю я такую историю. Тоже долго тянул, там было двое детей, и тоже не она их развела.. . В итоге на развод подала сама жена. Он живет со своей девушкой, но так и не женится на ней, хотя у них общий ребенок... Я так думаю, он бы не развелся. Очень продуманный. ищет, где и с кем повыгодней. Может, тебе стоит не мучиться и порвать первой? С условием - не разведешься и не огородишь меня от своей бывшей. даже не подходи.. . А время всё лечит.. . НЕ БОЙСЯ ОСТАТЬСЯ ОДНОЙ!! ! Когда закроется эта дверь, откроются две новые, ну, смелее!
Артем Галстян После развода его мама умерла...Бывший муж никому ничего не сказал, даже соседей на похороны не позвал - тихо вывез и похоронил...
жить всегда стоит
Вы изначально неправильно сделали, что поменяли из-за него все в своей жизни. Вы пошли на все. А что он ради вас сделал? Если он сразу не развелся, то и потом он этого никогда не сделает. Он просто не уверен, что именно вы ему нужны. Он в поиске. С таким мужчиной сложно будет жить. Он никого не любит, ни жену, ни вас. Всегда будет искать у добный для себя вариант. И никогда не верьте, что мужчина не разводится из-за детей. Это просто отговорка.
Это много читать, я вот что могу сказать:
Жизнь у каждого одна, и каждый в ней многое переживает. У меня тоже жизнь не подаорок. Я тебе могу даже пример из моей жизни привести, то это в мире. Почти каждая жизнь это свой маленький сериал. У меня этот сериал начался с 14 лет. Ну умрешь ты, ну и что будет? Суициды не попадают в рай! Ну будешь ты в аду гореть, но там то еще хуже! Лучше ты будешь жить и терпеть всё до старости и до смерти НОРМАЛЬНОЙ! И попадешь за это в рай.. . Удачи тебе, Прости что я твоё повествование не прочитала, просто это очень много)
Лия
я внимательно прочитал но твоя ошибка ты должна была согласиться вместе с ним жить после развода я желаю тебе счастья с кем тебе по душе
Артем Галстян После какого развода?...Сейчас я живу около года с тперешним любимым человеком...Или я не так что - то поняла?
да не очень- то он тебя и понимает и не очень - то и ценит, раз общается с прежней на таком уровне - целую. сладких снов. и та, как собака на сене - сама не ам и другой не дам.. . может, это не твоё? не позавидуешь тебе сейчас - это сплошные нервы, знать что твой любимый человек мечется и пишется с другой. подумай, надо ли тебе это? всю жизнь на успокоительном не проживешь, поговори с ним откровенно, пусть выбирает, а это не жизнь...
А что другого нельзя полюбить? ! Может это просто привязанность! или вы боитесь новых отношении? боитесь, что получится так же! если вы захотите такого не будет! ваше счастье в ваших руках! СЧАСТЬЯ ВАМ!!!
ЖИТЬ стоит точно.... может он все таки решиться остаться с вами ...)))))))) не торопитесь разрывать с ним отношенияния.... может более вы это не встретите... .
многие женщины и девушки вообще лишены какой либо любви со стороны мужчин, а вам повезло то что он вас любит... .
может чуток потерпеть ...а там видно .. будет...)) )
не торопитесь....
Максим Ермолаев Ох, не знаю, не знаю, всякое бывает, конечно... Но женатые мужчины все такие похожие... И так одинаково пудрят мозги доверчивым девчонкам своей неземной любовью... Но почему-то не торопятся разводится с вредными женами...
Тебе надо не жалеть его.. . Оно много чего может сказать.. . Он всетаки ее любит больше чем тебя или ему жалко ребенка.. . Ситуация может изменится с появлением ребенка в вашей семье или может не изменится. . Ставь ему ультиматум или ты или она.. . Если любит тебя то пусть не пишет смс-ки ей.. . А ТЕБЕ НАДО ЖИТЬ! НЕ НАДО ИЗ ЗА ТАКИХ ИДИОТОВ СЕБЯ ГУБИТЬ! ТЫ СИЛЬНАЯ И СМОЖЕШЬ И ИЗ ЭТОЙ СИТУАЦИИ НАЙТИ ВЫХОД.. . ДА ПОШЕЛ ЭТОТ ТВОЙ КУДА ПО ДАЛЬШЕ.. . ТАКИХ МОРЕ ПО КОЛЕНА... ИХ КОРМИТЬ И НОСКИ СТИРАТЬ, А ДЛЯ НИХ "ЛЮБЛЮ" ЭТО КАК СКАЗАТЬ ПРИВЕТ ИЛИ ПОКА.. . ДЕРЖИСЬ И НЕ СДАВАЙСЯ НИ ЗА ЧТО!!!!
Sandra Ten
Артем Галстян Спасибо за поддержку!
С ним вы мучаетесь и без него вам будет плохо.... из двух зол выбирают меньшее. . может уйти от него, помучаясь, но сохранив своё достоинство, жить своей жизнью, а не его.. . а если он вас любит и если действительно хочет быть с вами.. то он это поймет потеряв вас и будет стараться вернуться к вам.... Но я вам желаю новой чистой любви !!!а он пусть возвращается в семью. И У ВАС БУДЕТ СВОЯ СЕМЬЯ, где вы будете единственной и неповторимой женой, подругой, любовницей и матерью! УДАЧИ!
Соберите волю в кулак. Бросьте его. Он-ТРЯПКА. ВЫ любите его больше, чем он ВАС. Через время будет легче, без него. А на счет, стоит ли жить. Не нам распоряжаться жизнью. Другого шанса не будет.
извените но мне влом это всё читать но жить всёже стоит