В жизни порой приходится сталкиваться с безответной любовью, с любовью к человеку, который того не заслуживает или с которым у нас по весьма определенным причинам не может получиться отношений. Это делает актуальным вопрос: как его забыть?
Для начала полезно спросить себя: действительно ли я хочу забыть его? Окончательно ли это мое решение? Если нет – вопрос отпадает. Если же Вы приняли бесповоротное решение о том, чтобы избавить себя от этой зависимости, то Вам предстоит усердно трудиться. Шутка ли это – убить столь прекрасное чувство, которое многими возведено в ранг духовного, сверхчеловеческого и уникального, того, что дано не каждому, что многих на долгие годы подчиняет своей воле?
Несмотря на сложности, которые возникают у любого человека, столкнувшегося с необходимостью «забыть» , это сделать можно. Обсудим те способы, которые помогут Вам разлюбить и обрести душевное спокойствие.
Работа с причиной.
Существует вероятность, что человек своим присутствием рядом с Вами выполнял важную функцию, помогал удовлетворять какую-то насущную потребность, поэтому и был выбран Вами. Возможно, это потребность во внимании, в безопасности, которую он мог обеспечивать, в разделении ответственности в Вашей жизни, в оправдании своего поведения или стиля мышления (если он «один» Вас в чем-то понимал) – вариантов масса. Подумайте, могло ли такое быть? Если да, то стоит прислушаться к себе и найти другие способы удовлетворения той же потребности. Например, любовь и понимание можно искать у друзей, заводить новые знакомства, если круг нынешних друзей ограничен и не может дать того, что Вам сейчас нужно. Вообще постарайтесь в данный период Вашей жизни как можно больше общаться с людьми, не замыкаться в себе. Ведь потребности, связанные с людьми, можно удовлетворить только с помощью людей.
Любовь
как убить любовь? и если нельзя ,то как пережить первые месяца страдани? что делать что б стало легче?
милая ...учись наступать себе на горлышко.. тонкой шпилькой... и перекрывать эмоциям кислород.. . иначе чувства растопчут тебя ...знаю больно.. и дышать хочется... но со временем привыкнешь...
Первые два месяца было очень тяжело. Попробуй находить в нем недостатки, убеждай себя в том, что только идиот мог тебя оставить, а зачем тебе идиот? ? Ну и в конце концов, что все, что не делается, все к лучшему, возможно, Бог уберег тебя от еще больших страданий. Утешение слабое, конечно, но попробуй. А зянять свои мысли чем то другим, или кем то другим, мне, лично, не помогло.
Во-первый.. . перестать себя жалеть!!! !
Все слезы и страдания от того, что себя.. . ой, как жалко.. .
На самом деле.. . если не срослось.. . значит так надо было!! !
Когда закрываются... одни двери, открываются другие.. . понимаете! ?
А во-вторых.. . начать жить наконец.. . не для кого-то.. . а для себя!! !
авести порядок в доме, в душе.. . в голове.. . а можно и на голове=))))))))
Расслабиться, оттянуться.. . тем более, НГ на носу.. .
И жить, улыбаясь.. .
Говорю по себе.. . когда начала больше улыбаться, говорить всем, что все класссссссссно.. . со временем действительно стало класно!
Наступило невероятное душевное спокойствие.. . и удовлетворение, хотя я его не забыла!
Запомните главное... .
НЕ насилуйте себя, незаставляйте сердце его НЕ любить.. . а мозг НЕ помнить! Все равно не поможет.. . станет еще хуже! Просто простите его.. . и отпустите!!! !
Прям сейчас скажите про себя... "Я отпускаю тебя! Будь счастлив!!! "
И поверьте в это!!!! И тогда все наладиться=))))) Уверяю вас!!!!
И жить, улыбаясь.. .
Запомните главное... .
Выбросить все, что напоминает о нем. Переключиться на что-нибудь.
вспомнить все плохое, что было в отношениях
заняться собой, учебой, общением с друзьями, хобби... .
время лечит
заострить своё внимание на ком нибудь другом
Не убивай! Радуйся, что живёт такой человек, живёшь ты.. . Что всё равно будешь счастлива, и желай счастья ему! И твои страдания сменятся настоящей человеческой любовью )))