Любовь
Вопрос про эмансипацию, может неинтересный, но серьезный(знаю, что лень, но если можно откройте ;))
Уважаемые мужчины и женщины. Вот представьте себе, что мы сейчас не в 21 веке, а в далеком прошлом, когда женщину выдавали замуж не учитывая ее согласие или предпочтение. Дело даже не в любви-любовь дело наживное. А вот например, если ей повезет и попадется добрый муж - это хорошо. А если попадется очень суровый? Я не говорю, что злой или дурак какой-то, но очень суровый человек, например его слово решающее не в современном смысле, а в буквальном, и что слезами тут мало чего добьешься. Можно даже его очень любить, но его суровость все равно обдает холодом. Я понимаю, что такой женщине потребуется максимум терпения, мудрости, ласковости. Но все же. Это так трудно. Кто что думает? Сорри, если отняла даром чье-то время ;)
это очень сложно, хотя в жизни нет ничего невозможного
Все это очень сложно. И нам, к счастью, наверное, уже не понять тех мудрых и терпеливых женщин.
да тогда вообще кошмар был. я бы так не смогла...
Раньше и нравы и воспитание было другое. В те времена девушки и не смогли бы самостоятельно прожить в этом мире.
В человеке много недостатков, многие мы видим в других и в меньшей степени в себе. Поэтому в любом случае, когда человек живет с другим человеком должно быть взаимопонимание, если его не будет, то ты не выдержишь и уйдешь. Если взаимопонимание достигнуто, то должно прибавиться уважение. Так что грубостью и суровостью отношения только усугубляются. Вот поэтому Вам сейчас и трудно...
Панар Досбаева
А если не можешь уйти? И в наш век это тоже порой невозможно. И любишь еще к тому же...
но раньше и воспитывали по-другому... были другие устои.. девочек с измальства приучали повиновению мужу... так что думаю им было тяжело, но.. привычно, что ли... подготовленные уже были. а нынешние мамзели даже и слушаться никого не будут-кого люблю, за того и пойду, и гори всё остальное синим пламенем)
Ну Вы блин даете, оно вообще то так и обстоит. Это мы простые смертные можем свободно распоряжаться собой в своём маленьком мире, а вот сильные мира сего такой вольности себе позволить не могут. Как говориться "Жениться по любви не может ни один король"....
Всех благ.