Любовь
почему так часто в браке чел. недоволен супругом..(см.дальше)
за его неспособность дать ему то,что для него очень важно, одновременно принимает как должное и обесценивает то,что супруг даёт на самом деле, и только позже этот чел. понимает,что именно этого он действительно хотел и что следовало бы прислушиваться к супругу?
Если нас не любят так как мы хотим, то это не значит что нас не любят вообще.
Аналогично и с вниманием которым нас одаривают. Увы, большинство из нас не телепаты, и предугадать что напредумывала вторая половина не можем.. . и начинаем на своё усмотрение перебеирать варианты на наш взгляд верные.
Резюме: Диалог между супргуами.. . и не только на уровне "СЛУШАТЬ", но было бы ещё очень не дурно "СЛЫШАТЬ".
ну это еще раз доказывает, что имеем не храним, поерявши плачем, просто человек такая Сво.... что всегда все не так понимает как надо....
Что имеем - не храним, потерявши - плачем.
Потому что установка "хочет брать" не верна изначально. В любви (браке) нужно отдавать обоим и тогда будет гармония. Потребительство в отношениях губит эти отношения.
Люди разного пола плохо уживаются вместе, потому что они настолько разные, что конфликтов не избежать
Не всех супругов можна назвать семьёй. В настоящей семье такие проблемы отсутстввуют, люди дышат одим воздухом, общим вдохом, не говоря уже о каких-то мелких проблемках. Это и называется - взаимопонимание!
супружеская жизнь - это огромный труд обоих. не надо выпендриваться, а лучше прислушиваться и поддерживать друг друга, т огда все будет ОК! и не возникнет подобных вопросов
брак сам по себе очень сложен, а переодами просто не объясним. Сами просто не знаем чего хотим))))
проза жизни