Любовь

Единственного(-ую) надо ждать? Или искать?

Всегда оставайся открытой для этого … кто знает … огонь может вспыхнуть в любую минуту
Нужно быть готовым … услышать этот трепетный шепот синицы …
Нужно парить в облаках, танцевать как дервиш! :)
(цитата героя фильма «Знакомьтесь, Джо Блэк» )
Нужно сохранить себя для того … чтоб быть безумно счастливым …
Быть готовым всегда к тому, что это случится …
Нет четкой грани между реальностью и мечтой! Подталкивай мысль фантазией, ей суждено быть исполненной … если ты захочешь … Оглянись .. может быть этот парень с задумчивыми глазами - …он?? ?

Любовь - это взрыв чувств, наваждение … когда ты полностью теряешь голову, когда ты забываешь о разуме и слушаешь только свое сердце, нужно вырасти до того, чтобы было ощущение, что без этого парня ты не живешь … совсем не живешь …
Сердце подготовленное к тому, чтоб в него посадили любовь … должно быть к ней готово!
Это называется ждать? Или … искать?
Мне кажется не то и не другое, нужно жить открытым любви, и все случится ))) Сама жизнь и есть это ожидание, поиск, узнавание и принятие - все в одном флаконе, если он готов для заполнения себя чувством - это случится! ))) А единственная - она всегда единственная, потому что чувство любви такое огромное, что заполняет собой, этой единицей, ВСЕ! Без остатка )))))))))
Костя Сороченко
Лучший ответ
***оксана Гольбан*** Спасибо за замечательный ответ!
А по комментам о Сириусе... удивительное, конечно, не в совпадающем(энциклопедическом) ответе про лотос...а в том, что я обнаружила Ваш ответ на неновый вопрос, на который я хотела ответить сама, особенно после Вашего коммента про предполагаемый ответ по голубой розе...вот это пересеченее и было удивительным!!!
А про Сириус, увы, "наш"*))) ответ не ко двору*)))
Он сам тебя найдет. В судьбу веришь?
Ирина Крымская
искать! Иначе можно и всю жизнь прождать, и так и не дождаться!
Vitaly Druginyn
Единственного, Любимого и Любящего нужно Заслужить!
Ждать, загодя творя для неё волшебную Вселенную..!))
Вера Кузьмина
***оксана Гольбан*** А если для НЕГО? Что тогда творить, пока ждешь?*)))
Ожидание - всего лишь надежда на осуществление, своего рода предположение .
Вариант ОТкрытой Двери, за которой, возможно, есть ТО, о чём знаешь.
ПОИСК обладает энергией Открывателя, которая стремится обнаружить, найти, узнать.. .
На мой взгляд, одно невозможно без другого .
Невозможно ждать сложа руки, невозможно искать без чувствознания, что надежды осуществлятся.
Говорят, будто Счастье Само Тебя найдёт... Говорят, будто под лежачий камень вода не течёт.. .
Я вот чувствую, что НАДО ИСКАТЬ, ОЖИДАЯ именно то, что желаешь.

***оксана Гольбан*** по фото...1ое, что приходит в голову -"ждать у моря погоды"....
Знаете, как ищут потерявшегося человека в супермаркете? Один стоит на месте и ждет, а другой ходит и ищет. Это самый быстрый способ. Здесь же проблема в том, что не знаешь ищет-ли тебя кто-то. Поэтому прийдется прибегнуть к менее эффективному способу и начать искать.

Привет от философов.))
***оксана Гольбан*** Привет-привет*)))
ЕдинственНОГО-ждать, или вбирать ис того чтоесть, а единственную, да наверное тоже ждать
***оксана Гольбан*** Откуда такаядискриминация?*)
Потому что на 10 девчонок по статистике 9 ребят?*)
Искать, искать, и еще раз искать! ! А то вдруг твой единственный ходит не там, где ты его ждешь.
Sevak Stepanyan
Я думаю нужно просто жить! Получать от жизни все. И не ждать. Как только перестанешь ждать, он (она) обязательно появится!
моя подруга не искала и нашла, а мне - наоборот, приходилось искать. наверное, всё-таки судьба у каждого своя
а фиг его (её)знает))))))))
искать в ожиданиях