Любовь

А что это за бредовая традиция у нас сложилась, что мужчина в паре обязательно должен быть старше женщины?

Многие по этому поводу говорят, мол женщины развиваются психологически быстрее мужчин. Я вот что-то сейчас не вижу такого. Или это из древности пошло, когда замуж принято было выдавать девушку с выгодой, то бишь за состоявшегося мужчину?
Андрей Титов
тоже считаю это абсурдом. причем этот расхожий стереотип препятствует отношениям, даже при взаимных достаточно сильных чувствах
Павел Дьяков
Лучший ответ
это скорее обусловлено не столько психологическим развитеем женщины а быстрым ее увяданием, она перестает интересовать мужчину
Я вот тоже выходила замуж по любви и вроде бы за состоявшегося мужчину (мой покойный муж был старше меня на 14 лет) . А в результате всю жизнь чувствовала, что получила себе старшего сына и хотя всячески поддерживала видимость его главенства, все вопросы всегда решала я.
Так что возраст здесь не причем. Просто женщина в семье стареет быстрее мужчины (от чрезмерно взваленных на себя забот и обязательств) и через несколько лет становится не интересной своему мужу. Хотя и тут бывают исключения, но они столь редкие....
Selena Marie Gomez
все по разному, зависит от любви, а она как знаете - зла (если брак не по расчету)
Sergei Lenin
Ну во-первых замуж девушку действительно выдавали уже за состоявшегося мужчину, который мог бы обеспечить эту девушку.
2. у женщин определенный репродуктивный возраст. Поэтому для здорового потомства выбирали здоровую и молодую девушку.
Конечно это бред. Считаю, что женщина может быть старше, но ни так, чтобы в матери ему годиться.
Ksuha Penkova
нет это не важно если по копаться в истории то чего только там не встретишь все зависит от физического и умственного псикологического возраста много женщин за 50 а выглeдят моложе даже конкурсы существуют