Любовь

в чем смысл жизни .кроме детей ?

Кто-то тут сказал что "философия считает что смысла жизни нет"..Ложь.
Смысл есть всегда, только это вопрос каждого человека. Идеального ответа нет.
Если хотите - философия считает целью постижение Истины. Любая религия в которой есть бог занимающий централизованное место - единение с ним.
Люди простые, не задающиеся этим вопросом так глубоко, - обычно хотят "оставить свой след". Не прожить свой срок зря. Многие считают целью обретение всё более и более комфортных условий жизни. Человеку вполне обыденно сейчас ставить материальный достаток или некое другое "благо", которого надо достичь, во главу угла. .
Всё эт сложно. Очень. Проблема смысла была всегда и сейчас остра как никогда. Кто-то написал "исполнение воли Бога" - какая узкая мысль. Мы живём уже исполняя Его волю. "плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю" - всё делается точно по указанию. Чего же боле? А вот.. . Ваша жизнь в ваших руках, придайте ей смысл, так как за вас этого никто не сделает!
Виталий Эпштейн
Лучший ответ
в смерти
Бен Стамбеков
У каждого свой смысл жизни, для меня- прожить жизнь не бесцельно...
Ирина
понять себя
Руслан Руслан
его нет.... мы просто куски мяса на огромной глыбе в космосе.... мы закономерность а может и случайность это с каких позиций посмотреть... но закономерность не всмысле богом данная а в смысле в бесконечности все будет и все было.... нет смысла просто нет....
Валя Крючек
В востребованности - чем более человек востребован, тем счастливее
Любимый человек--это самое главное в жизни... ,
С точки зрения философии - жизнь не имеет смысла.
в счастье
Для меня смысл жизни в следующем: "Счастливы осознающие свои духовные потребности". (Библия, Матфея 5:3). Исполнение воли Бога, главное в моей жизни.
познать себя и окр. мир