Любовь
Говорят, что от ненависти до любви один шаг,у кого было так?
Было и так и на оборот.
Все с точностью до наоборот. Правильно говорят: от любви до ненависти один шаг. Если Вы когда-нибудь любили, а потом расставание произошло не по Вашей инициативе, Вам легко понять смысл этой фразы. А от ненависти нужно сделать очень много шагов, чтобы получилась любовь, но это - уникальные случаи.
от любви до ненависти один шаг... это разные вещи
это просто ревность....
Мое мнение: от любви до ненависти один шаг, а назад (в смысле наоборот) - целая вечность.
Это как круг заколдованый, любовь и неновисть.
Любовь и Ненависть в каких-то случаях и идут рука об руку, но если уйдёт любовь (например у обоих) - уйдёт и ненависть... останется пустота и безразличие.. .
обычно просто чувства, по той или иной причине, остывают у одного из пары, а у второго, чьи чувства продолжают быть, от такой ситуации возникает очень неприятное ощущение, это - боль в сердце, которую никак не удержать, она разъедает душу человека. На самом деле это обида. Ненависть - это слишком громко сказано.. .
Никто не сможет СРАЗУ возненавидеть человека которого вот только что любил, и только обида заставляет человека думать что это ненависть. .
а бывает, что например девушка полюбила, извините за выражение - козла. . ну просто есть люди которые способны причинять боль, страдания, издеваца над человеком который тебя любит всем сердцем, и никакой совести за это не испытавать, вот тогда, когда та самая девушка натерпится, хлебнет чашу горестей, у нее откроются глаза (со временем) и вот тогда она может возненавидеть, что так сильно любила а над ней издевались и не принимали в серьез.. . юноша который издевался, либо плюнет тогда на всё, либо встрепехнется и поймет что он потерял, попытается всё исправить, но поздно, ей уже будет неприятно, и она не захочет иметь с ним дело, тем самым питая к нему ненависть, будет стараться всё поскорее забыть. .