1. «Меня любят и ценят настолько, насколько я люблю и ценю себя» . Эта фраза должна стать единственным правильным девизом жизни на пути любви к себе. Вы сами сможете стать источником радости и любви.
2. Никто не совершенен. Вспомните слова из фильма «В джазе только девушки» : «У каждого свои недостатки» . Полюбите себя таким, какой есть. Никогда не позволяйте унижать себя.
3. Не сравнивайте себя с другими. Вы особенны и неповторимы. Любить себя – значит относиться к себе с любовью.
4. Примите свои недостатки: слабости в какой-то ситуации могут засиять ярче достоинств.
5. Совершенствуйтесь: у вас всегда есть шанс стать лучше. Любить себя – значит постоянно работать над собой.
6. Не думайте о том, что о вас подумают другие: они сами озабочены тем, что о них думаете вы. Формируйте свое позитивное мнение о себе.
7. Хвалите себя даже за самые маленькие успехи. Повторяйте себе: «Я просто прелесть! »
8. Действуйте исходя из своих внутренних побуждений. Тогда не будет ощущения, что делали что-либо не по своей воле. Уважайте свои мысли, желания и мечты.
9. Старайтесь самостоятельно принимать решения. Так сможете оценить собственную значимость и независимость.
10. Будьте самими собой: говорите и делайте то, что считаете нужным. При этом, конечно, не ущемляя интересы других.
Любовь
Как обрести гармонию с самим собой?
жить нормально!
задать себе вопросы и ответить на СВОИ вопросы... самой... если на ВСЕ вопросы сумеешь ответить (даже на те, которые не осмеливаешься себе задавать) считай нашла гармонию с самим собой