Любовь

Почему в отношениях появляются недопонимания,огонь,страсть уходят,оставляя место привычке,обыденности?Как избежать этого

Не будь прочитанной книгой. Люби экспромты, будь интересной. Хотя - рецепта наверное и нет.... Зависит еще и от желания быть интересной....
Владимир Ражев
Лучший ответ
значит в начале была просто страсть или влюбленность, которые были приняты за любовь- они всегда со времянем проходят, тут ничего сделать нельзя. и наступает не понимание. можно просто разжечь страсть опять, устраивать романтические вечера вдвоем дома и выходить в ресторан. но самое главное постараться друг друга понять. найти общие интересы и увлечения, тогда вам станет минимум интересно друг с другом. по крайней мере исчезнет чувство, что вы живете друг с другом из-за привычки. в общем встряска нужна и ее переодически повторять.
Елена Углова
эх... ответ прост: всё хорошее к сожалению когда-нибудь кончается ( но в принципе это ведь не всегда так-бывает и обратное, что с каждым днём, годом любишь человека всё больше и больше. главное здесь чувства! вопрос только в том, насколько они искренне, правдивы и есть ли они вообще, всё со временем понимаешь...
Проблема практически всех людей-неумение разговаривать друг с другом. Разве не для этого нам язык дан? Если что-то вас беспокоит, интересует, нужно сразу это спрашивать и выяснять, а мы разве это делаем? Нам легче за человека придумать все ответы, на интересующие нас вопросы, надумать ерунды и свято в это поверить, потом обидеться на любимого из-за своих выдумок и замкнуться. А он не понимает -что с вами? чего он такого натворил? и тоже молчит, придумывая ответы.... не похоже ли это на замкнутый круг?
Естественно недопонимание появляется, из-за обид проходит страсть, появляется обыденность и исчезает любовь. Мы творцы нашей жизни, наших отношений, а мы превращаемся в разрушителей и простых наблюдателей.
Люди!!!! Общение-это великий дар, которым жизненно необходимо научиться пользоваться . Разговаривайте друг с другом, общайтесь и счастья вам всем.
к этому должны стремится оба партнера.
в одиночку это не удастся избежать.
Недопонимания от недоговоренности.
Для диалога нужны двое людей,
готовых принять своего партнера таким,
какой тот есть.
Ветер Я
Страсть и т. п. уходит потому что когда они были, то в этом у Вас была потребность!
Как говориться "хорошего по немножку"
Могу предложить найти какие нибудь другие способы разукрасить Ваше совместное сосуществование - какое нибудь весёлое и интересное занятие которое переростёт в чтото большее !
попробуйте ролевые игры