Я очень люблю клубнику, но иногда мне банально хочется картошки, запечённой в углях... .
Как сравнить, что вкуснее? Наверное то, чего хочется в этот момент.. .
Платоническая Любовь и секс без Любви... В них есть нечто объединяющее.
И то, и другое трудно назвать Любовью между мужчиной и Женщиной (в привычном для меня смысле)....
Любовь
А Плотоническая любовь чище, чем просто секс без любви?
дольше
А кто сказал, что платоническая любовь, это любовь без секса. Во времена Платона тоже были мужчины и женщины, они выражали свои чувства так же как и современные люди.
Алла Маркина
Платоническая любовь - это, в современном значении выражения, возвышенные отношения между двумя людьми, не содержащее в себе сексуального желания, отношения основанные на духовном влечении без примеси чувственности. Выражение происходит от имени древнегреческого философа Платона (427—348 до н. э.), который в своем сочинении в виде диалога под названием «Пир» вложил рассуждения о такого рода любви в уста персонажа по имени Павзаний. Последний разумеет под ней любовь «идеальную» — сугубо духовную.Считается, что понятие ввёл флорентийской философ Марсилио Фичино в XV веке.
давайте разберемся в понятиях: суть платонической любви в том, что ты относишься к предмету своего обожания без вожделения, т. е. любишь его, так называемой идеальной, чистой любвью, куда не примешивается физиология... это отношения, когда, идеализируя своего избранника, ты исключашь с ним плотские, сексуальные отношения... как правило, такое проявление чувств характерно для ранней юности... секс без любви - это чистая физиология, т. е. ты не идеализируешь избранника, ты просто удовлетворяешь с подвернувшимся тебе партнером свои половые потребности не испытывая к нему губоких чувств... с точки зрения пробуждения духовности, наверное, платоническая любвь чище, но сравнивать эти понятия сложно, поскольку они затрагивают разные проявления человеческих переживаний... вообще же, если у человека включена по жизни исключительно физиология, а душевные эмоции, так скажем, молчат - это слегка настораживает