Любовь

Как Вы думаете - к чему приводит плотоническая любовь?

Платон был прав - но фокус не удастся!
Платони́ческая любо́вь — близкие (любовные) отношения между двумя людьми, не сопровождающиеся совокуплением.

Может существовать по причине невозможности интимных отношений в паре в силу возраста партнеров или их состояния здоровья, либо — при наличии такой возможности, но отсутствии взаимного стремления партнеров к совокуплению. Также имеется в виду правильные отношения двух влюбленных до момента заключения брака (в христианской и других религиях).
ИТ
Иван Тепляшин
4 360
Лучший ответ
ко всему, что может быть у любви...
Igor Ciur
Igor Ciur
2 610
К фригидности и импотенции.
на счет плОтонической любви незнаю, но плАтоническая любовь к застою в определенных органах, у особо нервных и чувстительных особ нервные заболевания, вплоть до шизофрении.. .
"Перед встречей с Платоном, Сократу приснился сон. Видит Сократ, что у него на коленях откуда ни возьмись появился молодой лебедь невиданной красоты. И вдруг лебедёнок взмахнул крыльями и взлетел с дивным криком. Сон оказался вещим. Утром к Сократу пришёл молодой Платон, потрясённый первой же беседой с мудрецом, сжёг свои рукописи и принялся за новые, главным действующим лицом которых отныне стал его учитель. Именно в уста Сократа и его друзей вложил Платон свою песнь о любви. Платоновские рассуждения о любви так проникли в память потомков, что мы до сих пор пользуемся понятием платоническая любовь. Обычно под платонической любовью подразумевается чисто духовное влечение любящих, влечение без примеси похоти, без половых сношений. " попахивает гомосексуальными отношениями )))
Nursulu Aigojina
Nursulu Aigojina
1 966
Иван Тепляшин Гомосексуальные отношения - это влечение плоти. Не смешивайте Божий дар с яичницей!
Nursulu Aigojina Ох ти "божий дар", мамма дорогая, моя дорогуша да еслиб не эта "яищница" вас на свете бы не было )))) Вы хоть представляете что вы пишете то ? гомо-это одинаковый, сексус- пол, а отношения - это еще не означает что это влечение плоти,я же не написала "половые отношения" . Отношения к вашему сведению, так просто щоб вы знали - по ожегову , и (вообще в миру) -Связь междукем-н., возникающая при общении, контактах. Отношения между людьми.Дружеские отношения. Деловые отношения. Не думайте если вам скажут у нас вам отношения, что енто обязательно зов плоти УХАХАХА