Любовь
Зачем мы влюбляемся в тех, кто никогда не ответит нам взаимностью?
чтобы потом по достоинству оценит любовь взаимную.... настоящую, сильную
чтобы вводить себя в депрессивное состояние
Ну, допустим ни все.. . Я так не могу, когда без взаимности.... Я, как цветок без живительной влаги, просто завяну и зачахну без любви ...тем более без взаимной любви.... Есть некоторые люди, которые любят не столько самого реального человека со всеми его достоинствами и недостатками, а тот образ, который они сами создали в своём воображении и любят этот образ любимого или любимой десятилетиями, не требуя ничего взамен и ни на что не претендуя.... Любят тихо, безмолвно и с грустью, потому что не могут ничего изменить.... Может им так комфортно и приятно, жить вот этими воспоминаниями, иллюзими, заниматься самообманом? ..Я так не могу.. . Если я люблю конкретного человека, то хочу взаминости.... Если этой взаимности нет, то стоит ли биться головой в закрытую на огромный амбарный замок дверь? У каждого на этот вопрос свой ответ.... но я ответила так, как чувствую.. . как ощущаю ...
ну сердцу не прикажешь)))
Кто любил, тот уж любить не может,
Кто сгорел, того не подожжешь.
Если тронуть страсти в человеке,
То, конечно, правды не найдешь!
Кто сгорел, того не подожжешь.
Если тронуть страсти в человеке,
То, конечно, правды не найдешь!
Посмотрите фильм "Жених на прокат". Там очень ясно все объясняется.
потому что любишь не за что то, а вопреки....
Да потому, что в этом суть человеческой натуры - покорять непокоримое (простите за каламбур) Это же интересно - добиваться, совершенствоваться.. . для завоевания ЕГО сердца!! ! Чтобы доказать себе - да, я МОГУ, и ОН будет моим ))))) Ну, вроде так ))
Потому что надеемся это изменить.. . покорить сердце и потешить самолюбие победой...
логично... если мы любим то мы рабы, если любят нас то мы Цари.... любовь это сладкая тирания потому что любищий принимает всю боль добровольно...
Чтобы услышать от них "ДА"
Согласен с тем что любовь познаётся в страданиях. МАТЬ ИХ!!!!
Говорят, что тот кто не любил безответно, не может полностью понять что такое любовь! Любовь познается в страданиях!!!!
вот именно )))))))))))))))))))
чтобы потом испытать настоящее счастье, когда влюбишься ответно