Любовь

....ревность помогает или разрушает?

чрезмерная вредит.... когда ее нет вообще... то и любви нет....
Павел Ханты-Мансийский
Лучший ответ
Тек ревнуют только дураки отсюда и вывод.
Armengor Armengor
розрпушает
Maria Homitchi
убивает, уничтожает.. .
ревность - признание в собственной несостоятельности.
Andrei Iosip
разрушает это точно....
дисциплинирует ))))))))))))
Не ревнует-только тот, кто не любит. Главное в пределах разумного !
Mila Lukina
Только разрушает.
Ревности не бывает разумной. Мало того, что она разрушает изнутри самого "ревнителя",она полностью отравляет жизнь его половине. Хотя по началу эта половина даже рада, мол, любит. Это-паранойя, которую надо лечить..
Ирина Копосова
Ревность разрушает любовь.
Антон Добрынин
Ревность способна только разрушать. Там, где истинная любовь ревности быть не должно!
Вова Ковальчук
Ревность помогает убить любовь.
В разных ситуациях по разному. Главное чтобы в разумных дозах, а не как у Отелло.
Некоторым помогает, а остальным нет.
думаю.. всего должно быть в меру....
Ревность слепа,

И гнев её страшен.

И после неё мир

Кровью раскрашен.
Татьяна Кокуш
Ревность - одно из самых пагубных чувств. Оно разрушает семьи, убивает любовь, вызывает тяжелейшие болезни. Ревность представляет собой комплексное чувство, состоящее из нескольких: злость, гнев, ненависть, обида, сомнения, жалость к себе и неуверенность, презрение. Поэтому, прежде чем ревновать, нужно побеспокоиться о чистоте собственных помыслов.
Елена Герасим
Разрушает-100%!))))))))))))))И здоровье и семью!))))))))))))))))))))))
Жанна Куватова
...Ревность.. - Это ещё и власть над Душой.. - а это Перебор! (
Лилия Щербань
И то и другое.
Ревность в разумных дозах может явиться замечательным средством для оживления угасающих отношений. Как небольшая щепотка специй к пресному блюду. Тут главное - не "переперчить". А всеохватывающая ревность, конечно же, разрушает, как и любое другое сильное чувство.
Ревность - разрушительное и, к сожалению, неконтролируемое чувство.
Анатолий Гутов
Реакция ревнивой жены за посещение мужа чужих полей гречихи или похождений НА ЛЕВО.
Но кто при этом выиграет, вот вопрос?
Kuba Sanira Na Veke
она просто убивает
только разрушает) она показатель"залипания" на человека, а любая зависимость-РАЗРУШЕНИЕ личности, собственного Я
Самая Самая
ревность-это такая сволочь, которая не дает жить спокойно ни тебе ни тому кого любишь, но а раз она есть с этим ничего не поделать
Инна Гутник
не надо женщинам заниматься разрушением (т. е. ревновать)
Зависит от степени и характера ревнивцев. Но в основном ревность отношу к категории разрушителей семейного очага.
разрушает как меня забодала это ревность
Разрушает в любом случае. Отбирает силы (а часто еще время и деньги, здоровье) . Так что кто может - не ревнуйте. Лучше сразу уйти или выгнать. А кто не может - Бог в помощь. Берегите себя. Другой человек пусть сам за себя отвечает - и там, и здесь.
исключительно разрушает
Вадим Никитин
ревность это еще одно проявление любви.... она нормальна если в приделах разумного
Ожесточает.
разрушает.. . человек может ревновать в разумных пределах.
Ревность разрушает!
Раньше я был за "в ревности больше себялюбия чем любви" и "ревность - это страх сравнению". С другой стороны, каким бездушным созданием надо быть чтоб не ревновать любимого человека...
alexpgs
ревность рефлека явление в большинстве своем иррациональное если есть осознание этого и хватает силы воли и ума бороться и не делать поспешных выводов ...
мне она мешает но я никуда не могу от нее деться это мои рефлексы просто я нее не показываю ...(о чем кстати никогда не жалею в последствии)
Ле
Лерочка
Разрушает
Aia Aigul
Ревность есть боязнь превосходство другого лица
Юрий Бусаров
Разрушает=((((((((((((((((((
смотря какая ревность)
Ali ?
главное чтобы ревность не была без причины. "Ревность всегда смотрит в подзорную трубу, делающую маленькие предметы большими, карликов - гигантами, подозрения - истинами. - М. Сервантес"
разрушает
Уничтожает ревнивца из нутри. Это яд и желчь неуверенного в себе человека, которым движет чувство собственичества и боязнь потерять любимую половинку. Это чувство нужно искоренять в себе.
Дмитрий О.
учёные выяснили, что мужчин ревность убивает, а женщин наоборот питает... Вырабатывается один гормон, который вот так действует на мужчин и женщин
Sveta. S.
Любовь уходит путём, которым приходит ревность.
Ревность - глупое дитя гордости, или болезнь безумца.
Она всегда смотрит на мир через подзорную трубу, делая из мухи слона!
Алексей Носов
Кому как!
смотря какая и в каких размерах..))
она может сожрать отношения
Разрушает и только. . Ревновать в меру-нормально)
Ирина К
Ревность только разрушает !!!