Любовь

Где растут эти тюльпаны (поточнее, если можно) ? Чем они необычны? Что интересного можете рассказать о них?

Господа модераторы! Категория вопроса - правильная, прошу НЕ переносить!
Цветы - это остатки рая на земле.
Счастлив тот человек, который любит и умеет выращивать цветы.
Вопрос в категории "Любовь"??
Значит, ботанические подробности про эти цветы можно опустить?
Скажу лишь, что такие замечательные сорта тюльпанов выведены селекционерами с любовью. Для сортов группы махровых и бахромчатых тюльпанов были использованы случайные, а потому божественные мутации .
Конкретно эти цветы, что на фото, выращены мною, с любовью к цветам и природе, и растут у меня в саду.

Марина - Спасибо, что напомнили эту замечательную легенду о тюльпанах.
Что-то я о ней позабыла, но чисто интуитивно сделала всё правильно ))
Татьяна Ершова
Лучший ответ
Валерия Сергеевна Я сделал вывод из легенды. Благодарю...
Твои цветы прекрасны...
Какими цветами я мог бы ответить тебе?
Разве что из Люксембургского сада в Париже?..

Главное чтобы в душе они цвели и желательно круглый год.
Рю Цуруруги
у меня в полисаднике.... вечно болеют и не такие раскошные.... не к нашему климату.. . точно....
у нас в Куремяэ, в Монастыре цветник, там все эти цветы есть

вот тут каталог
http://www.floraspb.ru/catalog/Osen/Tulip/Mach/
Мария Рябых
суперрр
где они растут незнала, но из ответов на этот вопрос узнала, спасибо .а вообще это самые мои любимые весенние цветы
Олеся Петрова
Ну страна тюльпанов это Голандия.
Юрий Бутко
очень красивые и бывают весной ))
Цветы этой группы (махровые тюльпаны) имеют большое количество лепестков. Цветки формой и величиной напоминают густомахровые пионы. Прекрасно смотрятся в букетах. Известны с XVII в. , но до сих пор пользуются любовью у цветоводов благодаря своим ярким краскам и раннему цветению. Тюльпаны этого класса отличаются небольшой высотой — 20—30 см. Цветы махровые, преимущественно теплых тонов, в полностью раскрытом состоянии могут достигать в диаметре 8 см, долго не увядают. Цветоносы у тюльпанов этого класса прочные, но несмотря на это, после сильного дождя слишком тяжелые цветки могут клониться к земле.
Кузя .
У нас весной все городские улицы в таких, красота))))
Alim ***
а я вот такие именно у себя на балконе выращиваю.... Красотища и аромат необыкновенный)))))))))
У ВАС на грядке!!!! ( (((((В душе))))) )
Благоприятной почве.. . красивые цветы!!! !
А как похожи они на женщин!!!!
Серега Земсков
Голландское солнце цветет на столе.
Душа пробудилась, согрета.
Тюльпаны… Тюльпаны в моем хрустале.
Мелодия желтого света.

И пусть за окном обжигающий снег,
И холодно звездам на крыше –
Тюльпаны, тюльпаны поют о весне.
О счастье, о радости. Слышишь?

Сегодня так солнечно в сердце моем!
Нет места дождям и туманам.
Давай же тихонько с тобой подпоем
Сияющим в доме тюльпанам!
Karen Mkhitaryan
Ирина Полякова Стихи - тонко и с чувством. И правда, вопрос не о тюльпанах, а о чувствах, которое выражено этими яркими цветами, вестниками любви или , скорее, влюбленности.
Вчера видела в Коломенском парке)) )
Там такая красата ...
Олег Арайский
Везде растут-прекрасные цветы.
В Голландии. Ещё у меня на даче.
Чудесные прекрасные цветы! Радуют глаз!
В Гомеле, в парке у дворца Румянцевых-Паскевичей! И не только такие, Вообще - дивная сказка!
Наталия Комова
Они растут у нас в сердце
Аня Белая
сам поинтересовался. сенкс за коменты...
Додар Каримов
Это голландские. Мне весной привезли парочку в подарок, но но не прижились.. . напичканы нитратами, покрылись белым налетом и рассыпались...
Эти тюльпаны с моего сада))))
Не ведаю-мне милее тюльпаны детства.!!!
Serik Akhmet
Желтые - это не тьльпаны - это вообще не цветы, это покрашенная джинсовая ткань с обрезанной каймой... а первое - это роза с фотошопом. . растут они в извращенном мозгу биохимиков эфиопской колонии поклонников сорняков.... надо сожать клевер!! ! Четырехлистный, и продавать по 400 $ за штуку, по крайней мере будет больше счастивых людей!
Larisa Shaposhnikowa
Добрый день! У меня на даче растут. И не только такие. Что можно сказать? ОНИ ПРЕКРАСНЫ!!!!
Данис Хашимов
у меня растут