Любовь

чем плохо менять половых партнеров (промискуитет)? почему религии к этому относятся негативно?

спрашиваю не потому что не знаю)) у меня есть своя точка на этот счет, интересны - ваши мнения ))) и уж тем более не надо писать о том, чем это - хорошо. интересует - чем плохо? как вы думаете? спасибо!)
1. Чем плохо менять половых партнеров:
а) Венерические и др. заболевания;
б) Забирается время у своей семьи (если она уже есть с другим партнером) и близкого Вам человека;
в) Затихает влечение к основному партнеру;
г) Отвлекает от насущных и важных дел, мешает сосредоточиться при решении важных вопросов и задач;
д) Отрицательно влияет на гормональный фон;
е) Делает Вас нечестным перед самим собой;
ж) Может привести к привыканию и постепенному лишению возможности удовлетворения одним партнером.

2. Религия относится негативно, т. к. данный факт - прелюбодеяние является одним из грехов, а при наличии реальной измены (не просто физической, а длительной психологической) может расцениваться как предательство.
N_
Nurlan _
Лучший ответ
Нина Воронцова Ну нет, предположим, что семьи нет, "основного партнера" нет, насущным делам, допустим - время, а потехе - час, никакого вранья самому себе и окружающим..
почему бы в этом случае и не менять партнеров, как перчатки.. сегодня одна, завтра другая ))
а можно поподробнее про гормональный фон? )

реальная измена - вот это совершенно непонятно. чтобы показать насколько непонятно, рассмотрим ситуацию. вот длительные отношения у людей, которые совершенно друг другу не подходят. и вот встречается у кого то из них - партнер, который "половинка", родной, тот (та) самый.. вопрос на засыпку - с кем будем считать что была измена? новые отношения с родным и любимым - это измена, или старые отношения с нелюбимым партнером - были изменой тому кто встретился позже?
Ну религия для того и сущствует, чтобы всех под одну гребенку. . как по мне, нет в мире греха и вообще категроии правильно-неправильно.. . Если человек по сути "извращенец", ну хочет он этого, то какой резон быть "верным мужем", кто от этого станет счастливее?? ? В общем я за то, чтобы быть собой и не стенсняться своих желаний.
(сама бы таким не занималась - как один из вариантов)
ДА
Диана Акман
Нина Воронцова понятие греха означает все то, что приводит человека (при этом человек - звено в цепи поколений, а значит как индивида, так и его род) - к гибели. и в этом смысле все действия человека попадают под критерий - ведет к гибели \ ведет к выживанию, то есть правильно-неправильно.

желания - это конечно приятно, но это не самый лучший компас на жизненном пути.
ну считается же что типа каждой твари по паре... по религии я имею в виду, то есть у тебя спутник должен быть один раз и навсегда, а всё что отличается от этого мнения считается нарушением этого "правила" что ли от сюда и негативное отношение=)А ну да... ещё во главе всего стоит любовь, а тут типа какая любовь, сплошная физиология... Ну и здравомыслящих к этому тоже негативное отношение, многие считают это неприемлемым
Марина Юрина
Да это вообще плохо- зараза сплошная