Любовь

Так приходит ли понимание любви?

N*
Nargizka* *
хороший размер, рифмы интересные, жизненно, динамично.. .
это я, как по привычке, с рецензии начала) )
я думаю, что понять в любви можно многое, но не все. Да и зачем?
у любого чувства должна быть загадка и гордость, без этого оно обесценивается.
.#
... ###jeka### ...
Лучший ответ
Не знаю.... что-то не то.... полета нет.... огня....
Алишер Муханов Вы ошибаетесь, Оверон, насчёт полётов, я ведь ведьма, летающая к луне.
Александр Кустарев Ой....простите уважаемая...))) Тогда Огонь и Адский пламень ! Просто Зайка - смущает....
Алишер Муханов Что поделать, если визави зову зайчиком, хотя сам он изображает из себя белого мишку, но я-то знаю, что он зайчик, вот и пришлось одеть зайчатину на себя. И потом - это намёк на некоторую трусость, что ли, я имею ввиду себя. А тот - конкретный зайчик, если вспомнить заставку к передаче "Спокойной ночи, малыши", но, наверное её никто кроме меня уже не помнит, там под песенку зайчик - точная копия моего визави входил в сказочные двери.
оценила первые четыре строки. . как поэт-уже привыкла к критике)) ) надеюсь)))
Борис Курочкин
Елена, как не поймёшь это чувство, если вся Душа твоя пылает, если вся Душа твоя горит!.
Алишер Муханов Спасибо, Тамара Леонидовна, я читаю Ваши ответы, когда попадаются в других вопросах, так что с Вами уже "знакома" заочно, Вы всегда отвечаете серьёзно.
когда душа томится.. а сердце бъется-это любовь.
когда все люди кажутся родными-это любовь
когда улыбка не сходит с твоего лица-это любовь!
но так жалко, что это не длится вечность
Приходит, но иногда слишком поздно.
Лейла Сейтова
Алишер Муханов Пока мы живы ничего не бывает поздно.
Хочу ответить на ваш вопрос словами Былинского.
"Любовь часто ошибается, видя в любимом предмете то, чего нет, но иногда только любовь же и открывает в нем прекрасное или великое, которое недоступно наблюдению и уму. " - Виссарион Григорьевич Белинский.
Алина Григурко Спасибо. Очень кстати.
как приходит-так уходит
Любовь не надо понимать, ее надо чувствовать. Нет чувств - нет любви.
Илья Юстас
Алишер Муханов Окей. Ваш ответ принят.
конечно, приходит! а стишок прикольный :-)
Роман Колесов
Над этим нужно работать, само по-себе ничего не приходит и просто не дается.
Понимание.... Оно всегда приходит ...Только слишком поздно ...
Марина Bmw
красиво написано, но вот ветчина как то все принижает
Алишер Муханов Ну, почему же ветчина принижает? Просто женщине нравится смотреть как мужчина готовит еду. Не всё же мужчинам любоваться на женщин в фартуке. Иногда и нам, слабым, везёт в этом плане.
Каждый раз, мне кажется, что вот это любовь! А всё до этого, было просто увлечение...
Л*
Линачка* *
Проходят чувства, и взаимопонимание.
мне кажется когда она проходит.. тогда и понимаешь что ЭТО было
будет любовь - будет и понимание
все поймешь со временем...
Красиво. На самом деле красиво и глубоко.
Единственное, не понятно:
"Не верю никому и ничему -
Свечу жжёшь за меня, малыш мой,
Так бережно берёшь ты ветчину,
И бьёшь ты нежно, мне всё слышно. "
....
Алишер Муханов Хорошо, я постараюсь пояснить. Стихотворение составлено в форме письма некоему человеку, у которого нет возможности отвечать такими же письмами. Только иносказательно, например, стихами.
Алишер Муханов Всё подходит. А Вам разве ещё никто не продал мзги с разумом в комплекте? Или денег много запросили...
Красивый стих!
Настоящая любовь от Бога и в Боге...
Алишер Муханов Рада за Бога.
Алишер Муханов А дети, конечно, от святого духа.
придет-ох и намучиешься. любовьэто страдания и немножко радости
Значит да.