Любовь

Мой молодой человек ревнует меня к прошлому

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Мне 21 год, ему тоже. Мы встречаемся уже год. Все было прекрасно, но Мой молодой человек ужасно ревнует меня к моему прошлому (так уж получилось, что мы с ним вместе учимся и он все обо мне знает). Он постоянно мне все это напоминает, до слез доводит, а потом еще и сам обижается. Я так больше не могу. Я его люблю, расставаться не хочется, но и терпеть больше невозможно.Он говорит, что если бы он не рассказывал мне всего этого, ему было бы еще хуже.Мне уже ничего не хочется. Я постоянно говорю ему, что он у меня самый лучший, что все, что было в прошлом не имеет значения сейчас. Но ничего не помогает. Он тоже,кажется, понимает, что это ненормально. Но ничего поделать с этим не может. Как же мне быть?
Я скажу тебе так. Ни один человек, даже очень любимый, не имеет право на твое прошлое. ЭТО ТОЛЬКО ТВОЕ. И никто не имеет право (не важно есть за что или нет) осуждать и обсуждать тебя за твое прошлое. Это дело Господа Бога, а не обычного живого человека. У него ведь, наверняка, тоже было прошлое.
Будет доставать, спроси в лоб: "А ты где шлялся, что я была вынуждена быть без тебя и так долго искать и ждать тебя!!!? "
А, если по честному, больше пой ему в уши, что он самый-самый... и по меньше рассказывай о своем прошлом.
Удачи, счастья, терпения и любви!
Зарина Алчимбаева
Лучший ответ
это нормально
Тогда предложи ему попрощаться.
Пусть репу то почешет.
не не может, а не хочет, с ревностью можно бороться! скажи, что если будет давать повод, то ты просто вернёшься к бывшему, потому что он никогда так не делал тебе больно своим недоверием!
на самом деле трудно себя заставить не вспоминать и не думать о прошлом своей подруги, но все же возможно. Если прошлое таково, что мириться с ним он не может - тогда предложите разорвать отношения. Если же все не так страшно- прошлое все равно не изменить, надо смириться с тем, что оно было.
Ирина Панасюк
да бред сивой кобылы. .

а как моно ревновать к прошлому? что было то прошло.. есть только настоящие и всё...а что небыло проблем.. просто не нужно ему об этом напоминать и у вас всё сложится карашо.
Борис Ханнанов
надо разбегаться, толку не будет, будет ревновать пока ревность не доведет его до ручки, чем закончится ...
но житья не будет точно
судя по всему и расстаться будет сложно,
в нем кипит любовь. обида и возможно ненависть
не может ни забыть. ни простить. ни отпустить
так и будет мучится и тебя мучить
если только другую не полюбит
прикольное у тя прошлое наверное было... раз он забыть не может...;) брось его)
Может к психологу вместе сходить?)) Потому что это на самом деле ненормально
Юрий Шекеев
попробуй наоборот, сделай вид что ты его ревнуешь к прошлому, хоть разок, пусть прочувствует, посмотрит, как это больно. Можешь использовать его-же словаМожет такие меры хоть помогут.
ревнует, значит любит, НО.. .
в настоящей любви нет место ревности, иначе это уже не любовь.. .
доводить девушку до слез это очень не правильно.
любовь, если она истинная всегда сильней ревности.
Попроси его чтоб он хотя бы держал ревность в себе, иначе добром это не кончится, пусть ревнует, но не так яро, и не обижает тебя.. . Ревностью он делает больно как себе так и тебе, так что никому от этого не легче.. . Пусть учится сдерживать свои негативные эмоции и чувства...
Парень ещё молод и не совсем понимает, что у каждого человека есть своё прошлое, каким бы он ни было! В вашем общении, в один из дней, популярно объясни ему, что в твоём прошлом было ДО него и там нет ничего такого, за что тебе лично могло бы быть перед ним стыдно, расскажи сама ему о том, чего он может быть ещё не знает, ответь на интересующие его вопросы и УБЕДИТЕЛЬНО попроси его больше к этому НЕ возвращаться ни при каких обстоятельствах!
Удачи вам обоим, берегите любовь!
:-)
Он должен для себя решить, что для него важнее - прошлое или будущее. Если все же отмахнуться от прошлого он не может, то надо расставаться - дальше будет только хуже.
Я вот понять не могу. Почему ты думаешь о его чувствах и терпишь неприятные воспоминания.
А он эгоистично думает о своих чувствах и облегчает свою душу за счет тебя.
Подумай нужен ли тебе рядом человек который думает о себе больше чем о тебе.