Любовь

Подскажите в следующей ситуации...

Я встречаюсь с девушкой уже более полутора лет. Мне 25, ей - 20. Любим друг друга. Характеры у обоих гордые и неуступчивые. В нашей совместной жизни в последнее стали происходить очень частые и неприятные ссоры из-за того, что никто не хочет уступать друг другу... Прежде чем спросить совета, проанализируйте пожалуйста следующие ситуации, имевшие место в нашей совместной жизни... 1. Были грандиозные скандалы, в которых были неправы оба и в которых, я не сдерживаясь, пару раз подымал на нее руку пьяный (этому нет оправданий, но все же это было по вине обоих). Она мне простила эти моменты 2. Про себя могу сказать, что я человек импульсивный, но в своей жизни всего добиваюсь сам: построил собственный бизнес, очень скоро появится неплохой автомобиль и т. д. Правда, сейчас снимаю в городе квартиру. Моя девушка сейчас помогает мне в бизнесе и по "хозяйству", работая со мной. 3. Про нее могу сказать с уверенностью, что она очень меня любит, когда я ей не пытаюсь указывать делать то или другое (например, своевременно помыть посуду или поубирать в квартире), в обратном случае начинает упираться, из-за чего чаще всего и возникают споры и ссоры. Характер также у нее гордый. 4. У ее родителей есть свободная квартира, в которую они нас решили вскоре пустить временно жить. Мне кажется, что когда я туда перееду, я буду там жить на собачьих правах, т. к. должен буду потакать всем капризам своей девушки, чтобы не лишиться крыши над головой. Я к этому не готов, потому откладываю ежемесячно n-ю сумму на покупку своего жилья. Моя девушка утверждает, что все будет нормально. 5. Мы планируем через три месяца расписываться. Но последнее время (последние 2-2,5 месяца), как будто кто-то плюнул в нашу сторону: раз в 2-3 дня случается скандал из-за мелочей, который очень напрягает обоих. Мириться, как правило, прихожу первый я, хотя вина за возникновение ссоры не всегда моя. ... Поэтому такая вот ситуация. Только что поссорились из-за голимого фильма, она - легла спать, а я - решил спросить совета в данной ситуации у всех, кто это читает, потому что уж очень приелись эти ссоры. И все мысли о каких-либо свадьбах перебиваются напрочь. Может мне стоит успокаиваться лишний раз и не обращать внимания на ее выпадки? Или ей что-то подсказать? Но как-то хочется покоя в доме, а не скандалов и напрягов друг по отношению к другу... Совсем запутался, если честно...
вот это писанину развёл
Дмитрий Денисенко
Лучший ответ
Хотел подсказать, но прочитать не осилил. Прости брат.
Если уж она помогает тебе в бизнесе, не считай зазорным помыть посуду или ещё чем-то помочь по дому. Она тоже устаёт, да и быт заедает. Поставь себя на её место- оба поработали, пришли домой: ты занялся кухней, уборкой, а она покушала и угнездилась перед телеком да ещё придирается (посуда не вымыта, на полу песок, любимое платье мне на завтра не погладил...) . Ты всё сделал, наконец-то можешь отдохнуть, а она включила отстойный сериал на три часа и переключать ни на что другое не согласна. Кем себя почувствовал? Домработницей или человеком? То-то! Выработай привычку делать вместе и домашние дела, лучше с шутками и прибаутками. Классно меняет настроение обоим и отношение друг к другу.
Chingizkhan Kabdykalyk
Она просто хочет внимания, будте ласковее, нежнее, не сваливайте всю домашнюю работу на неё..
Очень похожа ситуация на мою в прошлом. Знаешь чего я просила от милого таким образом? Простого человеческого внимания. Вместо того, что бы сказать"Пожалей меня-я устала"Я кричала, что он черствый, бесчучтвенный чурбан!!!! Скажи ей честно, что ты не умеешь догадываться, как в прочем и она, что у тебя на душе. Не бойтесь доверять друг другу не только в бизнесе, но и в душе. Это очень сложно... Но, когда этот рубеж переступлен-в доме и душе мир и покой!
Виктор Жарков
может стоит поговорить с ней спокойно ну или хлтя бы попробовать это сделать спокойно и все выяснить
Может вам обоим нужен перерыв в отношениях?
Ikram Mecnunov