Любовь

ЛЮБОВЬ и СТРАСТЬ чем отличаются?

Ирина Стешкина
Приветик)

В современном мире часто смешивают два понятия, противоположные друг другу – это любовь и страсть. Любовь стремится не взять, а отдать, она видит себя в другом. Страсть, напротив, хочет взять. Она стремится захватить другого и поработить себе. Любовь воспринимает человека как личность, страсть – как инструмент.. .

любовь ждёт, страсть берет.
любовь заботится, страсть нагло хватает.
любовь выбирает, страсть использует.
любовь общается, страсть манипулирует.
любовь понимает, страсть требует.
любовь принимает, страсть отвергает.
любовь дарит, страсть навязывается.
любовь говорит, страсть кричит.
у любви есть глаза, страсть слепа...
Марат Осос
Лучший ответ
Ирина Стешкина Добрый день!!!
Спасибо за ответ, как всегда замечательный:)))
страсть- когда не обращаешь внимания на все её достоинства и недостатки.... любовь- когда начинаешь замечать недостатки ..но делаешь акцент на достоинствах....
Артем С
Страсть довольно отдельное "слово" и может "подаваться" и прилогаться в отдельности от слова Любовь!! !
Страсть-может проивляться и на тех людях что ты и не Любишь, также и в Любви, можешь любить человека но страсти к нему не испытывать!!! !
Страсть-это ты увидела "щенка" на рынке и купила его в порыве, и потом забыла!!!! А любовь -это купила его и продолжаешь его компить, гулять и выхаживать!!!!
Страсть может существовать без любви, но никак не наоборот...
Маделина М
Любят не за что-то, а вопреки.
Любовь- не тогда, когда хочешь жить вместе; это когда не можешь жить без другого.
любовь-надолго, а страсть-пока не кончил!! ! Так точнее будет!!!
Первичное различие между страстью и любовью - во взаимоотношениях любви партнеры ставят счастье другого выше себя, а в страстных отношениях партнеры стремятся достичь собственных желаний, и ставят их на первое и главное место.
При искренней любви пара стремится найти компромисс и решение с которым они оба будут счастливы, в страстных отношениях каждый из партнеров больше склонен к достижению своих личных желаний, не считаясь с чувствами своего партнера, а так же будет ли он тоже счастлив.
Последняя характерная черта страстных отношений – это небольшая длительность самих отношений. Потому, что страстные отношения существуют только благодаря самой страсти и желанию. А когда цель достигнута, страсть исчезает, и партнер больше не становится желанным. Без страсти чувства начинают угасать и распадаться.
Более того, характерные черты страстных отношений - эгоизм и нехватка уважения так же приводят к коротким и шумным связям.
Страсть - тело, азарт, жажда.. .
Любовь - сердце, слепота, ненасытность...