Любовь

Чем отличается любовь от страсти?

Тала ****
Страсть - это трах. А любовь - это что--то более серьёзное и глубокое. Страсть - это удел тела. А любовь - это прерогатива души.
Burhoniddin Boqiyev
Лучший ответ
"Страсть не знает никаких других обязанностей, кроме жизни для себя.
Любовь же не забывает, что у нее есть обязанность к другим, и скорее пожертвует собой, чем нарушит их". Фридрих Шпильгаген
Страсть - это забирать! Любовь -- это отдавать! Страсть приносит беспокойство, любовь - радость. Страсть тревожит, любовь успокаивает. Страсть возбуждает, любовь дает мир. Страсть говорит: "хватай, не упусти своего, не пропускай, владей, он твой... ", любовь говорит: "радуйся, молись за него, смотри, любуйся, ликуй от полноты чувств, будь... ". Страсть толкает к наслаждению, любовь к радости. Страсть требует обладания, любовь дарит бытие. Страсть скорбит и раздирает от разлуки, любовь и в разлуке радуется и благотворит. Страсть всего этого не знает, и после себя оставляет выжженную пустыню, слабость, болезнь, злость. Страсть дружит со страхом и паникой (не могу без него, ничего не получается...) . Любовь светит силой и теплом, любовь удивляется себе - откуда такая сила? Любовь открывает полноту себя, любовь умножает силы, любовь наполняет сердце, любовь осветляет ум, любовь движет творчеством, любовь творит великое и малое, лирику и подвиги, любовь сама чудо, чудотворит душу и обоживает человека...
одно говно...
Ольга Гладкова
Это две стороны одной медали. И любовь без страсти бледна, а страсть без любви просто – пошлость. Любите горячо, , страстно, сливайтесь в одно общее
Любовь включает в себя всех живых существ, а страсть только противоположенный пол.
страсть. . это чуство не длительное. . также само. . как и пересать на 1 ночь. . а любовь. . чуство длительное )
Nadejda Pashali
Страсть рождается быстро, а любовь рождается из длительной дружбы